Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wen hauAvatar border
TS
wen hau
Masih jaman penipuan menggunakan metode "mandiri e-cash"
di sini ane pengen sharing pengalaman yang tadi baru ane alami. hampir aja ketipu.
untung nya dlu sempat ngalamin dan sudah tau klo nipu, cuma yg ini trik nya sedikit beda.

flash back sebentar, klo yg dlu metode nya adalah via telepon dan minta ke atm langsung. dua kali ane kena, cuma duit gk melayang. yang satu dengan bank BNI, yang satu lagi Mandirii. klo yang kali ini mandiri e-cash dan via bbm.

awalnya si TUTI ini add bbm ane. nanya2 iklan kamera yang ane pasang di olx. ini link nya IKLAN YANG DILIHAT OLEH TUTI

Spoiler for BBM SI TUTI:

kelanjutannya bisa lihat pada screenshot percakapan berikut.

untuk awal, seperti biasa, ane kgak ada berprasangka buruk
Spoiler for percakapan:

nah di sini ane agak "sedikit" curiga. tp ane positive thinking dlu. kali aja emg buyernya baek.
ane mulai mengantisipasi dengan meminta untuk mengisi berita pada kolom berita.
Spoiler for lanjut percakapannya:

setelah itu ane tambah curiga lagi. karena dia mnt rekening lain. klo BCA sih ane msh agak tenang. bbrp hal udh bisa terhalangi gara2 pke itu.
mau kasih rek BNI, tar takut kenapa2 lagi.. (dlu smpt kejadian, akhirnya ane putusin untuk transaksi online slalu pke BCA).

setelah berpikir sejenak, akhirnya ane coba pke rekening istri ane, mandiri. dengan pemikiran sama2 mandirinya dan di sini ane masih emncoba untuk positive thinking klo dia kgak nipu.
Spoiler for lanjut lagi:

nah di sini ane pura2 aja nnya apa itu mandiri ecash
Spoiler for lanjuuttt:

nah di sini ane udh males banget dah ngeladenin nih org.. msh banyak kerjaan yng kudu diurus soalnya.
Spoiler for akhirnya:

setelah itu, ane lgs di delete...pdhl tuh posisi ane udh ngetik balasan, intinya udh ada yg ngantri di harga 1.3 juga, cuma ane blg status booked sampe besok siang.

bru terkirim itu aja. dan ane lagi ngetik, |jadi klo sampe besok siang kgak ada transferan, ane lepas ke yang udh antri berikutnya", baru aja mau enter, udh liang contactnya.
untung sebelumnya ane udh sempat capture sebagian besar chat nya.

nih pin bbm nya, buat si TUTI, kalo ente baca ini, bertobatlah. kgak nyaman hidup loo makan duit haram kyk gt.
Spoiler for BBM SI TUTI:
0
13K
47
Thread Digembok