Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

intelinside77Avatar border
TS
intelinside77
cinta, tapi sahabat
hai teman, disini saya ingin bercerita tentang pengalaman saya dengan seorang wanita (masih berlanjut), sebut saja Cindy (nama samaran, semua nama disini adalah nama samaran, jadi saya mohon maaf jika ada yang tersinggung. cerita ini berdasarkan pengalaman dan isi hati saya, namun hanya nama nya saja yang saya rubah) okay saya mulai dari awal perkenalan yah.

perkenalan terjadi pada pertengahan tahun 2011. pagi itu saya mengajak sahabat saya, Mike, untuk ketemuan dengan seorang wanita bernama Melinda disebuah lapangan basket di dekat kediaman saya. ketika itu saya mengenal Melinda melalui Facebook dan saya pun menganjurkan dia untuk mengajak teman.

namun pagi itu hanya Melinda sendiri yang datang. kita bermain basket bertiga dan saling ngobrol. kita pun sepakat untuk karaoke pada siang nya di salah satu Mall di jakarta utara, pastinya Melinda saya anjurkan utk mengajak teman nya.

sesampai nya disana, saya dan tiga sahabat saya menunggu di coffee shop setempat. lalu turun lah Melinda dan teman nya (Cindy) dari eskalator. mereka pun menghampiri kami berempat. ketika menuju ke tempat karaoke, saya dan Mike sempat perebutin Cindy, kami saling adu argumen dan akhirnya saya pun mengalah dan memberikan kesempatan pada Mike untuk mendekati Cindy. kami pun karaoke, namun hanya saya, Mike, Cindy, dan Melinda yang bernyanyi. dua sahabat saya yang lainnya cukup pemalu sehingga mereka hanya duduk dan menikmati suasana.

selesai karaoke, kami pun bergegas menuju food court. saat itu saya dan Melinda beserta dua sahabat saya sepakat untuk ninggalin Cindy berduaan dengan Mike. saya pun akhirnya mengetahui bahwa Cindy cukup tertarik dengan Mike. waktu pun berlalu, dan kami mengucapkan selamat tinggal kepada Cindy dan Melinda, pastinya sudah tukeran kontak dengan Cindy, hehehe...

sesampai nya di rumah, saya pun mulai mendekati Cindy melalui chat. saya meyakinkan pada dia bahwa Mike adalah pria yang baik, dan dia tak akan kecewa. hari demi hari, minggu demi minggu, bulan demi bulan pun berlalu. tak terasa hubungan saya dengan Cindy sudah sangat dekat, bisa dikatakan bahwa dia adalah sahabat wanita saya (sebenarnya saya menyimpan perasaan pada Cindy namun saya memberikan Mike kesempatan emas ini), dan Cindy dengan Mike pun sudah cukup dekat.

namun suatu hari Mike melakukan kesalahan fatal. ketika Cindy sudah jatuh cinta padanya, Mike malah bersama wanita lain (berhasil diungkap dengan ilmu detektif). Cindy pun marah, dan ya, saya pun marah pada Mike saat itu. akhirnya, Cindy sangat kecewa pada Mike dan pada saya, karena saya meyakinkan pada Cindy bahwa Mike adalah orang yang tepat.

Cindy pun mulai mencari lelaki lain utk move on, dan ya akhirnya dia berkenalan dengan Fernando. saat itu saya mencegahnya untuk dekat dengan Fernando, karena menurut saya Fernando hanya ingin "have fun, main" dengan Cindy. namun, dia tidak mendengarkan saya. dia dekat dengan Fernando dan akhirnya mereka berpacaran pada pertengahan tahun 2012. ketika itu saya sangat kesal, krn Cindy bersama dengan pria yang tidak layak untuknya.

hingga akhirnya kita pun lost contact, karena saya merasa bahwa Cindy sudah bahagia dengannya dan tidak butuh sosok saya lagi. disisi lain, Cindy menutup diri dari saya. 2 bulan kemudian saya berkenalan dengan kakak kelas nya di sekolah nya Cindy, sebut saja Diana.

Diana cukup baik, kami PDKT cukup singkat, hanya 1 bulan dan kami berpacaran. lalu saya pun berusaha kontak lagi dengan Cindy, ya, kita kembali berkomunikasi lagi. namun hanya sekedar tegur sapa. beberapa bulan kemudian kami pun kontak lagi dan kami sepakat untuk meet up. ketika itu saya melakukan kesalahan fatal, saya berkata pada Cindy "sorry, gue ga mau deket sama cewe lain selain Diana". saat itu saya rasa dia pasti sangat marah pada saya. dan ya, kita lost contact lagi.

pertengahan 2015, saya putus dengan Diana. dan saya pun mulai kontak lagi dengan Cindy. hubungan kita mulai intensif lagi, namun Cindy masih berpacaran dengan Fernando. saat perayaan tahun baru, saya membawa sejumlah ikan (kebetulan saya bekerja di perikanan) untuk bakar-bakaran di rumah Cindy. hari itu pun saya baru berkenalan dengan keluarga Cindy. mereka merespon baik kedatangan saya, sejak saat itu hubungan kita semakin dekat, namun hanya sebagai sahabat.

hari demi hari kita lalui bersama. berangkat kerja bersama (biar beda arah, tetep gue jabanin), makan malam bersama (hampir setiap hari). oh ya Fernando dan Cindy hanya jalan ketika hari sabtu, hari lainnya tergantung kesepakatan mereka. sampai orang tua nya berkata pada Cindy "lu lebih milih yang mana jadinya" tapi Cindy menjawab bahwa dia dan saya hanya teman (ini Cindy yang bercerita pada saya). dan juga orang tua nya gak senang dengan Fernando karena dia cukup memandang rendah keluarga Cindy.

Lalu pada akhirnya terkuak bahwa Cindy tidak sebahagia yang saya kira dulu. dulu saya mengira bahwa dia bahagia dengan Fernando, ya benar dia bahagia namun banyak hal yang dia tidak inginkan dari Fernando. seperti ketidak-gentle nya, tidak mau main ke rumah Cindy untuk ngobrol dengan orang tua nya, dan lainnya. Cindy tidak nyaman dengan hal itu, tapi dia tetap pertahanin. saat saya mengetahui hal itu, saya pun berkomitmen untuk menjadi yang terbaik dalam hidupnya Cindy. saya melakukan apapun, dalam bentuk pengorbanan fisik, materi, saya lakukan semua. mulai dari nganterin makanan di tengah hujan, jenguk dia ketika sakit (di jam kerja), memberikan kejutan, dan lain sebagainya. saya melakukan itu semua, saya melakukan yang terbaik untuk dia. tapi sampai detik ini, dia hanya menganggap saya fake. dia bilang bahwa saya ga serius, semua cowo sama saja dan dia ingin tetap dengan Fernando.

Cindy yang bisa merubah hidup saya jadi lebih baik. Namun setiap hari dia meluapkan kekesalannya kepada saya. saya tidak dipandang olehnya. tapi kadang saya berpikir, ini hanya cobaan dan akan berakhir sebentar lagi.

guys, saya butuh opini kalian.
apakah saya sudah benar? atau ada yang perlu di perbaiki?
saya mengerti, dia memang pacar orang. tapi pacarnya gak memberikan yang terbaik untuk dia. dan saya mau menjadi yang nomor satu untuknya.
Diubah oleh intelinside77 14-05-2016 17:05
0
1.2K
8
Guest