Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mozzard2004Avatar border
TS
mozzard2004
Background Musik Gratis ? Disini Tempatnya
Assalamu'alaikum dan selamat siang Bro,sis,agan,dan sejenisnya...

Background Musik Gratis ? Disini Tempatnya

Musik Gratis ?
Seringkali kita dihadapkan dengan copyright claim yang mungkin dikarenakan video atau musik yang kita gunakan sudah di hak patenkan ( copyright ) sehingga kita tidak bisa menggunakan atau mengupload video atau musik tersebut ke internet, seperti Youtube, Dailymotion dan lainnya.

Gimana nih caranya biar kita bisa menggunakan musik di project video kita ?
Sebelumnya saya mau memperkenalkan channel youtube baru saya, isinya Musik background yang bisa kita gunakan untuk keperluan produksi video, presentasi, atau keperluan multimedia lainnya, sebagai alternatif dari Youtube Library. Music yang saya pilih bebas dari copyright claim dan dipilih dari composer yang sudah pasti handal, dan di update setiap minggunya.

Genre/Mood yang ada di channel saya seperti Cinematic, Happy/Uplifting, Sad, Drum and Bass, Remix, Funny( tahap penyesuaian), Horror (tahap penyesuaian) contohnya ada di bawah :

Quote:

Download ada di depkripsi youtube nya. Tujuan saya di channel ini agar agan/sis bisa dengan mudah mencari musik.
Dengan Berlanggan/Subscribe dan me-like video agan/sis sudah membantu saya agar lebih bersemangat mencari musik untuk kita bersama.

P.S : maaf thread-nya masih berantakan
Diubah oleh mozzard2004 13-05-2016 10:02
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
2.3K
2
Komentar yang asik ya