Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

randahbasiAvatar border
TS
randahbasi
Mohon Bantu Info Mengenai Uang Duka PNS DKI Gan
Assalamualaikum wr wb.

gan sebelumnya maaf nih ganggu, soalnya ane bener2 udah buntu nyari informasi ke para pegawai pemerintah terkait yang informasinya simpang siur dan ga concern terhadap komplain.

ane perkenalkan diri dulu gan, jadi ane adalah anak dari seorang guru PNS (bapak ane) DKI Jakarta yang sudah meninggal gan, bapak ane meninggal bulan Agustus 2015 yg lalu gan.

jadi berdasarkan peraturannya gan, bagi PNS yang meninggal itu berhak mendapatkan uang pensiun dan uang duka gan, untuk uang pensiun sendiri sudah di urus dan alhamdulillah lancar gan setiap bulannya masuk, tetapi untuk uang duka nya ini gan yang ane bingung dan masih blm ada perkembangan prosesnya.

ane bikin kronologi singkatnya aja ya gan di spoiler bawah ini:

Spoiler for Kronologi Singkat:

berdasarkan cerita tersebut ane mau minta informasi dari agan-agan di kaskus yang mungkin punya pengetahuan tentang hal itu:
1. apakah ada disini yang mengalami hal yang sama dengan ane? ane liat di daftar data Uang Duka BKD ga cuma ane gan, ada beberapa kira-kira 10 orang yang namanya terdata sebagai pemohon uang duka. mohon sharingnya kalo orang2nya ada disini
2. apakah informasi yang diberikan petugas-petugas seperti yang ane ceritakan di atas itu memang benar adanya? artinya memang informasi nya seperti itu? tetapi mengapa lama? mohon yang mengetahui lebih lanjut bisa di jelaskan
3. apakah ada jangka waktu expired nya gan, maksudnya katakan saja setelah 1 tahun maka sudah hangus dan tidak bisa di proses lagi uang dukanya (misal). apakah ada atau tidak gan?
4. besaran uang duka itu berapa ya gan? mohon informasi nya gan bagi yang mengetahui

saya ucapkan terimakasih gan, dan mohon bantuannya
Diubah oleh randahbasi 07-05-2016 00:53
0
9.4K
27
Guest