Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

khudo11Avatar border
TS
khudo11
Kesempatan Premium!Akses beli saham perusahaan franchise dgn lebih dari35cabang
Hallo Agan semua, sedikit mau bagi2 informasi yang jarang ada..
Ane newbie di kaskus, aktifitas saat ini sedang membangun bisnis di bidang F&B dan jasa.

Izin Ane cerita, ada salah satu senior Ane yg sudah mapan dalam bisnis cerita ke Ane minggu lalu. Fyi, beliau adalah salah satu pengusaha muda sukses di Indo, ada beberapa buku dan media yg mengulas tentang beliau. Memang beliau belum pengusaha sekelas Alm Om Bob Sadino, bahkan Boss Kaskus emoticon-Big Grin tp kiprahnya di dunia kuliner patut diperhitungkan. Beliau punya jaringan restoran lebih dari 35 titik se Indonesia dan membantu bnyk UMKM dalam naikin bisnisnya. Dan mohon maaf Ane ga bisa sebut nama beliau juga brand nya. Tp Ane jamin begitu denger brand nya, Agan kemungkinan besar tau.

Nah, senior Ane ini kan dalam jalanin beberapa perusahaan nya (semuanya sudah berbentuk PT) itu ada kongsi (joint) dengan beberapa orang. Temennya senior Ane ini salah satunya ada yg harus nerusin sekolah keluar, jadi itu saham nya mau dijual. Senior Ane nawarin ke Ane karna beliau sangat selektif untuk urusan partnership. Katanya klo duit gampang dicari, tp klo yg nyambung yg susah dicari. Nah Ane mau promosi dikit, memang Ane salah satu anak didik beliau yg paling disayang..hahaha... Jadi klo Ane boleh simpulkan, beliau cocok secara personal & bisnis dengan Ane. Jujur klo Ane skrg pegang duit, Ane lgsg iyakan dan coba tawar saham tersebut. Karna menurut hitungan Ane harga investasi yg disebut itu terhitung sangat menguntungkan dan termasuk murah untuk ukuran perusahaan franchise yg udah jalan.

Syarat dari senior Ane itu simple, harus terjun di dalam bisnis nya kalau mau ambil saham yg dijual tersebut, dan harus siap jalankan bisnis nya karna di perusahaan tersebut nanti pemegang saham baru akan menjadi Direksi juga. Secara fisik & skill, Ane siap. Nah masalahnya adalah Ane pribadi pun lg ngebangun bisnis juga, jadi Ane ga siap cash nya full, kalau sebagian Ane bisa usahakan. Jadi disini Ane mau nawarin kerjasama dengan pola sbb :

1. Kita share investment. Jadi kebutuhan dari investasi berapa, kita bagi sesuai proposional dan kesepakatan. Nanti nama yg dicantumkan salah satu dalam akta PT. Klo mau dua2nya, Ane perlu lobby dulu beliau (beliau ga mau terlalu bnyk orang)
2. Agan klo mau full investment boleh, hanya Ane minta fee saja, mengingat ini merupakan link yg bagus emoticon-Smilie. Fee tersebut sebagai biaya Ane nge lobby beliau karna sesuai yg beliau sampaikan bahwa beliau selektif dalam milih partner.
3. Agan mau full investment tp ga bisa terjun. Ane siap jadi solusi. Biar Ane yg terjun, karena Ane pribadi sangat ingin belajar diperusahaan seperti itu. Ane minta saham kosong aja dengan skema seperti ini.
4. Agan ga mau pusing tp ada budget. Skema loan pun Ane siap, tinggal kita corat coret aja.Nanti yg di akta mau siapapun buat ga masalah, yg penting legal dikita nya pun bener.
5. Kalau ada skema lain, Ane terbuka buat diskusi, yg penting saling menguntungkan dan proyek langka ini bisa didapat.

Note : untuk point 2,3, dan 4, terus terang Ane harus bicara ulang sama beliau. Tapi Ane yakin klo kita serius dan bener, beliau pasti bantu.

Kurang lebih ceritanya seperti itu Gan. Mudah2an Ane dapet partner disini. Karna Ane mikir, klo Ane bangun perusahaan sekelas ini sendiri dan dari bawah, pasti berat dan lama. Ane fikir ini kesempatan emas buat Ane untuk lgsg ke step bisnis yg lebih tinggi dengan cara yg lebih terjangkau buat Ane.

Yang serius, boleh email dan cerita sedikit tentang biografi Agan sekilas yaa, berikut aktifitas skrg. Silahkan email ke sinichikhudo11@gmail.com.

Thanks buat Kaskus.

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 0 suara
Mau beli perusahaan yang sudah jalan?
Mau perusahaan yang sudah jalan?
0%
Mau punya perusahaan franchise?
0%
0
582
0
Guest