bintangrezekaAvatar border
TS
bintangrezeka
KLARIFIKASI BUKALAPAK ? BLBBG10
Assalamualaikum Wr. Wb.

Saya ingin mengeshare cerita saya dengan bertransaksi lapak di Bukalapak, Kemarin Tanggal 30 April 2016 , Hari Sabtu tepatnya saya bertransaksi Online memalui Bukalapak , Saya Membeli HP ( Maaf Tidak Sebut Merk ) dengan seharga Rp.650.000,00 ,- . Disaat saya sebelum bertransaksi dengan lapak XXXXX saya menemukan kode voucher Bukalapak BLBBG10 . Yaa lumayan lah ada Voucher nah saya coba ke Transaksi saya lumayan dapet potongan sebesar Rp.68.930,00 ,- emoticon-Big Grin Nih ane kasih bukti pembayaran ane dengan Voucher BLBBG10
Quote:
. Setelah Bertransaksi , Saya Konfirmasi dengan Pelapak , Katanya Barang Dikirim Senin , Karena Sabtu / Minggu JNE Tutup , Terus Pelapaknya bilang gini " Saya kasih Resi Palsu dulu yaa biar uangnya kagak masuk ke MyDompet Bukalapak " , kata ane Oh yaudah iya gapapa , Ane sabar menunggu , Pas Hari Senin pelapak bilang gini , HP Nya Udah Kejual ke Orang Lain Duluan & ane malah terlanjur barang sudah sampai emoticon-Frown , Nah orang nya kan mau kirim balik ke Rekening Saya , tapi saldo saya belum masuk ke saldo pelapaknya , ane juga bingung di MyDompet saya Rp.0 , di Dompetnya pelapak tidak ada transaksi tanggal 1 Mei terus ini gimana ? Bingung enggak gan kalo jadi ane ? emoticon-Frown , Nah untungnya si Pelapak orangnya baik bantu ane buat ngembaliin saldo ane , Si Pelapak bantu buat tanya ke cs@bukalapak nih SS nya
Quote:
, katanya saya melakukan penipuan WHAT ? WHAT ? Penipuan ? Niat saya baik buat cari HP tapi malah dikatain Penipuan sama Bukalapak karena menyalahgunakan Voucher ? nah ane binggung disini -_- , Kenapa ada Voucher terus akhirnya akun saya kena Fraud BLBBG10 ? , Bentar ane mau tanya sama agan-agan Kaskus disini " misal ada Promo Voucher potongan 10% lu ambil / biarin ? boro boro ada promo di diskon di mall aja udah berangkat ke Mall " Setelah itu sekitar jam 12.00 WIB , katanya Pelapak uang udah dikembaliin di Mydompet gara gara transaksi valid kena voucher itu emoticon-Frown , Nah saat ane buka Bukalapak ane , nah kayaknya akun ane dibekukan , beberapa saat saya tanya ke @billy_care yang ada di twitter itu loh
Quote:
, Akun ane kena FRAUD ? What De Fak -_- , gue penipuan apa ? seharusnya pelapak yang penipu bukan pembelinya -_- tapi kenapa akun ane diblockir / dibekukan emoticon-Frown , saya sampek sekarang bingung udah kirim ke cs@bukalapak , fraud@bukalapak , policy@bukalapak tapi jawabannya
Quote:
, saya sudah 2x24 jam menunggu balasan & tetap mencoba login Bukalapak belum ada respon sama sekali emoticon-Frown , saya sudah berkali-kali tweet ke @billy_care hasilnya nihil tidak ada balasan malah oranglain dijawab kan aneh ? padahal cuman uang 620 rb hlo ? uang saya mau dikemanain ? mau dibayar buat sewa server apa ? atau buat renovasi kantor ? saya meminta pertanggung jawaban dari Bukalapak

Sekian Terimakasih & Mohon Doanya yaa AganAgan & Aganwati Kaskus emoticon-Frown biar masalahnya cepet kelar binggung nih takutnya uang ilang emoticon-Frown

Wassalamualaikum Wr. Wb.
Polling
0 suara
Bagaimana Penilaian Tentang Bukalapak ?
0
4.1K
50
Guest