Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kalemponkAvatar border
TS
kalemponk
Pengalaman Kehilangan HP di XXI PIM 2
Halo gan,
Ane mo cerita pengalaman ane, yakni ketika adik sepupu ane kehilangan HP nya. Jadi awalnya kami berdua nonton di XXI PIM 2 jam 6 sore, selesai jam 8 kurang. Abis nonton, kami makan malam, akhirnya kami pisah dan pulang ke rumah masing masing

Besok paginya, ane di telp adik ane, ngelaporin perihal HPnya yg ilang, bahkan dia udah nelp ke XXI PIM 2, namun pihak XXI PIM 2 belum menemukan HP nya. Keesokan paginya adik ane nekat ke PIM untuk memastikan HP nya. Dari pihak XXI PIM 2 akan membantu dan melapor jika nemuin HP adik ane. Siang ini tiba tiba adik ane nelp, ane kira dia nelp pake nomor yg satunya, tapi pas ane angkat suaranya kok cowok, ternyata yg telp adalah security XXI PIM 2 bernama Bapak Lapian, beliau ingin memastikan tentang kehilangan HP adik ane dan ternyata adik ane udah memberi tau kalo ane adalah sebagai perwakilan, karna kantor ane bersebelahan dengan PIM, namun Bapak Lapian bersikeras agar adik ane yg ambil,hal ini dapat dimaklumi agar tidak ada kesalahan. Namun ane juga bersikeras utk mengambil dan bersedia dimintain data pribadi ane, dengan pertimbangan agar adik ane gak bolak balik dr kantornya ke PIM, karena lumayan jauh.

Saat itu juga ane meluncur ke XXI PIM 2, namun dari security yg jaga pintu, ane di pertemukan dengan security yg lain (ane lupa namanya, padahal ane dah baca nama yg tertera di seragamnya). Setelah itu ane dimintain data pribadi ane dan ane buktikan dgn cara missed call ke HP temuan tersebut, disana ane tetap ingin ketemu Bapak Lapian sebagai penemu HP, untuk sekedar mengucapkan terimakasih, Alhamdulillah ane berhasil di pertemukan dengan beliau. Setelah semua beres, ane kembali kekantor sambil gak henti2nya bersyukur, karna adik ane mo nikahan, takut kalo banyak kepikiran.

Ane menyampaikan ucapan terimakasih yang tak terhingga kepada seluruh pihak XXI PIM 2 atas kerja nyatanya untuk membantu kami menemukan kembali HP tersebut. Ane semakin yakin, di zaman yang susah seperti ini masih banyak orang orang yang memiliki rasa sosial tinggi. Kepada kaskusers, jika mengalami kehilangan seperti ane, cobalah untuk segera mendatangi atau setidaknya menghubungi pihak terkait utk memastikan....

Demikian pengalaman ane gan, semoga semakin membuka mata batin kita utk berbuat baik kepada semua ummat....

Salam,
0
7K
17
Guest