kcgpjgAvatar border
TS
kcgpjg
Review Non Spoiler Captain America Civil War
Sangat Bagus! kalimat pertama yg ane ucapin saat film ini berakhir. Ane yakin 99% orang yg nonton satu studio bareng ane juga bilang begitu. Menurut ane Civil War (CW) salah satu film marvel terkeren, terbagus, terepic, sejauh ini. Di CW penonton di suguhkan hidangan film yg komplit secara pas. Action dapet, drama dapet, komedi juga dapet. Porsi nya juga pas banget, ga lebih dan ga kurang. Jadi kalo dianalogikan sebagai makanan itu bisa bikin kenyang tapi ga kekenyangan. Pembuatan konflik adegan yg epic juga salah satu poin plus. Di CW ini marvel udh ga perlu repot2 ngenalin superhero2 yang terlibat. Marvel dengan cerdik sudah membangun itu semua dari film2 sebelumnya. Dalam kata lain, kalo belum nonton film2 marvel sebelumnya pasti bakalan bingung. Sebenarnya konflik yg disuguhkan di CW ini sama dengan konflik yg ada di Batman v Superman (BvS) kemaren. Tapi dalam hal ini Marvel mampu menang telak atas DC. CW jauh lebih mengena drpd Bvs. Mata lelaki pun di suguhkan pemeran wanita yg berparas cantik mulai dari Black Widow (Scarlett Johanson), Agent 13 Sharon Carter (Emily VanCamp), Wanda Maximoff (Elizabeth Olsen), dan Bibi May (Merisa Tomei). Pemeran cowok sih cuma sedikit yg kece mungkin si Captain America (Chris Evan) bisa dibilang kece dan si Peter Parker (Tom Holland) remaja yang unyu2. Oh iya Tony Stark (Robert Downey Jr.) remaja juga unyu banget loh. hahaha.. Ngomongin tentang Peter Parker a.k.a Spider-Man, perannya disini sangat pas fight scenenya doi juga keren untuk seukuran bocah 15tahun dan newbie. Yang paling menonjol dari si Spidey ya apalagi kalo buka. kekonyolannya. Sebagian besar sisi humor di CW ini diaumbang oleh duo serangga yakni si Ant-Man dna si Spider-Man. Pokoknya filmnya sangat bagus saya berani ngasih 9/10 lah buat film ini. Oh iya sebelum nonton, hindari Tv Spot yg beredar di youtube biar waaah dari adegan2 di CW ini dapat. Sebelum saya akhiri ini ada tweet2 dari akun terkenal tentang CW

Oke gan sekian dulu review singkat saya, kalo ada yang perlu di diskusikan monggo melalui komen yah gan. Terima kasih atas perhatiannya, Hail Hydra!
emoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toast
Diubah oleh kcgpjg 28-04-2016 01:48
0
4.8K
37
Guest