merkodilAvatar border
TS
merkodil
PENIPUAN MODUS NO RESI PALSU
Bismillah
Assalamualaikum juragan, sebelumnya maaf kalo tread nya berantakan, ini pertama kali ane buat thread dan sekaligus membawa kabar sedih, emoticon-Sorry emoticon-Turut Berduka

Jadi ane adalah korban penipuan yang modusnya memakai no resi palsu,
ane udah lapor ke pihak JNE, BANK, dan juga sudah lapor pihak KEPOLISIAN
Singkat cerita kronologisnya gini

Ane buka di FJB, lalu menghubungi seller, barangnya stir game Logitech G27
dia buka harga 2,6jt terus nego2 dealnya 2,3 include ongkir
ini gan link nya http://fjb.kaskus.co.id/post/5717c19...364.1455774749

setelah itu ane nawarin pake jasa rekber, tapi ni seler pinter banget nyari alesan,
ane keburu butuh duit gan jadi rekber kelamaan, karena ane demen banget ama ni barang, biar ane percaya, ane minta tolong ke seller buat fotoin barangnya + kasih nama ane dan nomor hp penjual, setelah itu emang nih seller ngirimin foto nya + kertas berisi nama ane.
ini gan penampakannnya

setelah itu ane sedikit percaya gan, tetapi belom sepenuhnya percaya, tapi ni seller pinter banget, dia juga mengirimkan foto KTP + BUKU TABUNGAN
tetapi setelah diselidiki ternyata KTP dan BUKU TABUNGANNYA PALSU gan, dia edit sendiri Alamat dll di KTP itu, gila uda canggih ya gan zaman sejarang edit2 photoshop
ini dia penampakannya

setelah ane dikirimin biodata lengkap terus ane percaya gan, ane bilang sama tu seller, mas ini uda malem, mas besok pagi packing rapi aman, terus fotoin barangnya ke saya setelah itu ane transfer via ATM

keesokan harinya dia hubungin ane dan ngirim foto yang lengkap sesuai identitas dan alamat saya, pokoknya siap kirim laa,

ini penampakannya

setelah itu ane transfer ke rekening seller 2,3jt
enggak selang lama dia juga ngirim NO RESI YANG TERNYATA PALSU, dia lagi lagi edit pake photoshop, keren banget dah ni penipu, udah bener bener di persiapkan
inii penampakannya

setelah 1x 24jam ane bukan situs JNE,buat ngecek no resi, tetapi no resi tersebut tidak bisa di tracking/dilacak,
setelah itu ane telp pihak CUSTOMER SERVIS JNE, bilang keluhan, setelah itu si CS menyarankan mengirim email NOTA NO RESI TERSEBUT,
esok harinya ane di telp pihak jne, jika memang no resi tersebut PALSU,

setelah itu ane syok gan, ya taulah gimana rasanya anak masih kuliah uang 2,3 jt ilang emoticon-Sorry

ane langsung pergi ke bank BNI dan langsung disuruh ke kantor POLISI, bikin surat aduan,

ini gan tersangkanya
atas nama RICKY HARDIANSYAH
NO TELP 081270136963 (barusan ane telp masih aktiv nomornya tetpi memang sejak kemarin tidak pernah diangkat, sapa tau di sini ada yang AHLI IT jadi bisa bantu lacak tuh nomor,)
NO REKENING PENIPU : BANK BNI 0430969463

setelah ane cek di google dan kaskus ternyata ni orang emang penipu, ane malahan baru sadar,
ini salah satu korbannya cek http://www.kaskus.co.id/thread/56dc8...ky-hardiansyah
http://www.kaskus.co.id/thread/56dcf...ajingan-ricky/

Ane ambil Hikmahnya aja gan,

1. Sekarang zaman udah maju,teknologi makin pinter, termasuk penipu,
KTP, BUKU TABUNGAN, NO RESI semua bisa DIEDIT , jangan mudah percaya
2. Setiap transaksi online PAKAILAH REKBER, atau yang paling aman COD
3. LIHAT REPUTASI SELLER, dia beneran recommended seller / penipu
4. Mungkin ane selama ini kurang sedekah gan, jadi diberi cobaan ini, semoga Allah ganti rezeki ane yang lebih baik, Amin

buat kalian korban penipuan yang lain, jangan cuma diem aja, bikin thread / update sosmed , jangan males males ke pihak bank dan kantor polisi, enggak ribet kok kalo kita niatnya baik, terlebih kita di pihak korban, ALLAH enggak diem aja, PENIPU pun tak selamanya menang, kalaupun dia gak tertangkap saya yakin hidup dia gak tenang, dan juga bersiap balasan / azab dari Yang Maha Kuasa,emoticon-Jempol

sekian dari ane gan, ada salah salah ane minta maaf, doain aja buat penipu penipu yang baca ini atau termasuk mas RICKY HARDIANSYAH
belom terlambat buat tobat, ane welcome banget kalo mas balikin uang / kirimin barangnya, tinggal ane cabut laporan polisi dan pihak bank, dan bikin thread kalo mas uda tobat emoticon-Salaman

thank KASKUS, emoticon-Jempol
Diubah oleh merkodil 26-04-2016 07:34
0
53K
14
Guest