Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • (Share & butuh bantuan) Kenapa ada orang yang jahat seperti ini ya?

ryansyah100%Avatar border
TS
ryansyah100%
(Share & butuh bantuan) Kenapa ada orang yang jahat seperti ini ya?
gan ane mau share pengalaman (dan semoga customer ane yang ada di kaskus liat juga trit ini sebagai klarifikasi ane atas lost kontak nya ane dengan mereka )
Mohon maaf sebelumnya trit ini agak panjang dan ane buat dari tab jadi agak berantakan.

Sebelumnya ane mau cerita, ane kemarin malam kehilangan hp (23/4/2016) sepertinya jatuh dijalan menuju rumah ane di sekitaran jalan mangunjaya tambun bekasi kisaran jam 7 malam. Ane cari nggak ketemu dan ane telpon nomor hp ane juga udah gak aktif. akhirnya ane cek di MI Cloud ternyata udah diambil orang gan dan keliatan nomornya (ane cek jam 11 malem) tapi gak bisa track lokasi karna hp datanya mati alias offline.

ane telpon nomor tersebut gak aktif gan beserta nomor ane yg di hp tri juga gak aktif. Fix ane pasrah.

pagi harinya ane cek lagi di cloud, masih dengan nomor yang sama. tapi tetep kedua nomor (nomor sang pelaku dan nomor ane) masih gak aktif.

Tapi baru aja siang ini ane telpon nomor tri ane , ternyata aktif! ane telpon diangkat tapi gak ada suara, cuma nafas doang. ane ngomong aja "maaf saya yang punya hp ini, saya minta tolong boleh saya minta hp nya? hp saya jatuh kemarin malem, saya rian rumah saya di tambun"
Trekk langsung ditutup sama dia gan. terus dia sms gini. (yang ungu itu pelaku, yang putih itu ane gan)

Berikut gan SS percakapan ane, mohon maaf agak panjang.

Ane langsung nelpon CS tri gan mau cek atau tracking apakah bener dia lokasi disitu? tapi sayang sekali gan ternyata operator (Tri) gak bisa tracking lokasi sinyal dari nomor hp gan. ane pasrah, ane lanjutin gan percakapan.

Ane yakin banget kalo hp ane masih di dia, kenapa? karna kartu tri ane itu Nano Sim (yang kayak iphone) potong sendiri pasti susah kalau dimasukin hp lain. Belum lagi dia yang terlihat 'Mau nipu ane' dengan meminta voucher dengan alasan buat kontak ane, padahal dia bisa sms ane pake kartu tri itu yang pulsanya masih banyak banget dan lebih dari cukup kalau buat kontak2an. Lalu menurut logika saja mana mungkin orang kebersihan bisa ambil kartu lalu dimasukan ke hp dia begitu saja emoticon-Cape d... (S)

Sedih aja ane gan, ane masih punya utang ke banyak customer dan dia ga tau nomor ane dan juga di hp itu banyak bgt data penting ane dan data customer ane.

Sampe saat ini ane masih nge gantung, bingung mau bales orang ini gimana lagi. ane heran, kok ada ya gan orang jahat kayak gini...?

Sebagai pelajaran gan, jaga barang baik baik, selalu backup data dan proteksi hp dengan password dan anti maling.

Btw ane masih bisa kontak dia cuma ane bingung apa yang harus ane lakuin.
emoticon-Frown

(update)
Ane usah tostosan gan karna dia terus terusan nagih voucher. jadi ane bales gini aja.

Udah ane 'Harus' iklasin hp ane (meskipun ane bersumpah ane gak akan ikhlas dan maafin apa yg dia lakuin ke ane) dan cuma berharap semoga data data ane dan customer ane nggak di salahgunakan sama dia.

Berikut penampakan box/imei Hp ane
Buat agan agan yg mau beli hp Redmi note 2 LTE batangan. mohon ditanya atau dilihat dulu imeinya,jika sama mohon dengan sangat untuk menghubungi ane ke nomor 088212163410 karna ane masih memiliki urusan yang belum selesai sama pelaku ini.

Nomor hp terduga pelaku = 08128430110

(Update)
Nomor tri ane yang ada di Hp tersebut (yg pelaku gunakan untuk komunikasi dengan ane) sudah ane blokir sms/telp keluar sebelum terjadi hal yang tidak tidak.

Tapi akun handphone ane masih terhubung dengan cloud. Jadi ketika pelaku ganti ganti kartu ane masih bisa monitor (selama pelaku nggak wipe flash handphone nya).

Diubah oleh ryansyah100% 24-04-2016 11:51
zharkiAvatar border
zharki memberi reputasi
1
6.1K
55