Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

faiz10marchAvatar border
TS
faiz10march
Berapa Lama Sakit Cacar Sembuh Total dan Virus Tidak Tertular kepada Orang Lain?
Mohon maaf sebelumnya kepada mimin, momod, dan kaskuser yang terhormat apabila saya melanggar rules, mohon ditegur dan diclosed thread ini.

Beberapa minggu yang lalu saya terkena penyakit cacar, karena memang sebelumnya saya belum pernah terkena cacar. Sebenarnya saya masih tidak tahu saya terkena Cacar air atau cacar api. Ciri-cirinya bentol-bentol dengan nanah di muka, tangan, badan, punggung, kaki, dan membekas hitam setelah penyembuhan.

Saya terkena cacar dimulai dengan demam tanggal 1 April 2016 dan muncul cacar. Saya menjauh dari orang-orang termasuk dari istri saya selama masa inkubasi. Hingga sekarang (23 April 2016) sudah 23 hari sejak pertama kali demam, saya merasa sudah tidak menularkan kepada orang lain dan mulai kembali bekerja.

Pertanyaan saya, apakah memang saat ini Cacar saya sudah sembuh total pada saat ini dan tidak akan menularkan virus tersebut kepada orang lain? Apakah saya dapat menularkan cacar kepada istri saya apabila saya mencium atau berhubungan suami istri dengan istri saya (tertular melalui kontak fisik, air liur di mulut/bibir, dan air mani)? Apabila memang masih dapat menular, berapa lama waktu yang aman untuk mencium atau berhubungan suami istri dengan istri saya sejak saya terkena cacar?

Terima kasih banyak atas informasinya emoticon-Smilie
0
57.7K
1
Guest