iron.birdsAvatar border
TS
iron.birds
[ASK] butuh masukan terkait anak ADHD (hyperaktif)
Assalamu'alaikum warohmatulloh wabarokatuh,
maaf kalo ane salah di thread, maklum nubie.
ane sebelumnya cerita tentang anak ane, laki-laki umur april kemarin 2tahun, fisiknya tinggi besar kalo orang ngeliat dikira 3 tahun, cuman sekarang belum bisa ngomong satu katapun bisanya ngoceh bahasa planet, gak bisa diem selalu bergerak entah itu lari keliling kamar, kebiasaannya berantakin apapun yang rapih. kegiatan-kegiatan yang sering dilakuin gak pernah diselesein kayak mainan blok-blok kayu cuma setengah abis itu mainan yang lain.
minggu lalu ane coba periksain ke rumah sakit terdekat, hasil tes pendengaran normal, lab juga normal, dan akhirnya dr. rekam medik mendiagnosa awal anak ane ADHD atau lebih ke hyperaktif.
dan sekarang disarankan untuk terapi okupasi karena anak ane sulit bergaul, main sendiri, dan gak mau kalo interaksi sama orang lain selain ane, istri, ama kakeknya.
nah mungkin ada temen-temen dimari yang mengalami hal yang sama yang lebih dulu ngerasain gimana terhadap anak special ini. apa benar ADHD itu seperti itu ciri-cirinya? trus apa yang menyebabkan ADHD ini? bagaimana penamnganan trus latihan-latihan apa yang bisa buat anak ini bisa lebih konsentrasi, mau diatur. karena ini anak pertama ane dan ane blank sebagai orang tua.
makasi dah mau ngebaca tulisan ane. ane udah googling tapi mungkin ada dari agan dan aganwati yang mengalami hal yang sama seperti ane.
makasi
0
3K
4
Guest