herie89Avatar border
TS
herie89
Ketika keadaan sedang terpuruk dengan beberapa masalah

Selamat malah, pagi, siang sore.

Udah lama banget ane gak maen di thread ini. udah banyak even dan cerita yg ane lewatkan. mungkin kali ini ane mampir karena ada yg mengganjal hati dan fikiran ane.

Masalah selalu datang dan pergi. hidup datar gak asik, hidup banyak masalah juga ruwet. dari mulai masalah cinta sampai dengan masalah materi. Namun dari beberapa masalah yg sering ane ghadapi yg paling berat adalah masalah materi. karena ane pernah browsing di om google dan liat beberapa di thread kaskus di lounge ada salah satu thread yaitu yg menceritakan beberapa masalah yg sering dihadapi dalam kehidupan si agan TS nya mengkategorikan beberapa kategori dari masalah yang sering di hadapi namun dilihat dari kesimpulannya yaitu yg terberat adalah maslah yg ditimbulkan oleh MATERI. sampai si TS itu berkata bahwa penyebab indonesi di jajah lalu perang adalah penyebab utamanya materi.

Nah disini ane pengen nanya sekalian sedikit cerita. Kenapasih ketika kita sedang merasa terpuruk yg disebabkan oleh materi. seolah olah orang2 teman2 dan sahabat terdekat seakan menjauhi kita, kadang ane berfikiran buruk "Mungkin mreka takut di pinjami uang" namun ane kadang juga berfikir positif " Ah mungkin mereka lagi sibuk dengan urusan pribadinya masing masing. namun kadang kami sering mengabaikan urusan pribadi bemi kesenangan bersama. Tidak semuanya sih teman dan sahabat seperti itu namun ada juga yg care memberi support yg positif dengan kata2 yg sudah biasa orang bilang. "Sudah lah bro yg sabar aja ngadepin masalah lo, entar juga ada jalan keluarnya. namun saat2 terpuruk dan mentok nyari akal sana sini ternyata dapet bantuan dari seorang teman yg jauh banget jaraknya, bahkan bertemupun jarang banget paling kalo ada reuni atau lagi ngetrip bareng, dia gak segan2 memberi bantuan dari mulai support sampai materi yg lumayan besar, do'i percaya aja kalo ane bakal balikin duitnya sedangkan dia tidak begitu tau tentang ane. dan disitu ane berfikir kenapa orang 2 yg dekat dan tiap hari senang2 bareng bisa cuek2 aja dengan keadaan ane. ane sih gak berharap dikasihani atau minta balas budi atas apa yg ane lakuin. namun ane berfikir apakah ini sahabat2 ane yg katanya susah senang bareng.

Cukup segitu aja gembar gembor dari ane. mohon maaf jika cara menulis thread ane berantakan dan gak enak dibaca. maaf kalo di kesimpulannya seolah olah ane mi9nta balas budi atau minta dikasihani. enggak gitu kok ane real gak mengharap dikasihani atau balas budi dari mreka cuma sedih aja emoticon-Berduka (S) kenapa sih gitu org2 yg dulu dekat dengan ane berasa menjauh, org2 yg dulunya setiap kali mau keluar nongkrong2 bareng ngopi bareng sekarang sekarang cuek2 aja.

Kurang lebihnya sekali lagi mohon maaf dan terimakasih udah mau baca.
0
1.8K
7
Guest