Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

risyantAvatar border
TS
risyant
RIWAYAT HOBI

Ketika masih menginjak SD saya hobi menggambar. Saya termasuk orang yang berjiwa seni tinggi emoticon-Cool
Tapi kelemahan saya yang mempunyai sifat inkonsisten akan suatu hal yang saya tekuni yaitu mudah terpengaruh/ragu. Sewaktu SD saya punya saingan menggambar namanya Fajar... saya tahu kalau hasil gambar dia lebih bagus dari pada saya.. tak heran karena ayahnya tukang ukir terkenal di daerah saya. Disini saya tidak membahas hobi main.. seperti main layangan, sepakbola, main di kali, main kelereng, petak umpet dll. Karena hampir semuanya pernah saya lakukan dan umum anak2 lakukan.

saingan bagi saya adalah motivasi terbesar makannya saat itu saya hobi menggambar. Saat itu pun saya suka pelajaran IPA & IPS bahkan materi pelajaran yang belum diajarkan pun saya sudah tahu karena suka browsing di buku-buku pelajaran saking menggilainya. Tapi pelajaran yang tidak saya sukai sejak SD hingga SMK adalah olahraga, dan nomor 2 nya matematika emoticon-Cape d...

Ok kembali ketopik... Menginjak SMP saya sudah agak meninggalkan hobi menggambar... kaena motivasi saya yaitu saingan sudah tidak ada lagi. Dan saya punya hobi baru yaitu main gitar, karena sejak SD saya sudah suka nyanyi2 lagu campursari dan pop rock malaysia. Awal cerita bisa main gitar karena kakak saya saat itu waktu SMA punya teman yang hobi main gitar akhirnya ayah saya membelikan gitar seharga 100rb.

Disitulah saya mulai belajar main gitar. Seingat saya waktu itu kelas 2 SMP dalam waktu 3 bulan latihan rutin otodidak (awal2 diajarin kakak selebihnya otodidak) sudah bisa main gitar meskipun chord jari tegak masih belum sepenuhnya bisa. Saya ingat sekali lagu pertama yang bisa saya kuasai adalah "Mimpi yang sempurna" milik Peterpan.

Sewaktu SMP saya juga punya hobi gak jelas... yaitu ngrusak barang elektronik. Mainan elektronik. Radio, Tape kaset pita semuanya saya rusak. Sebenernya arah hobinya adalah memperbaiki barang2 elektronik tapi karena tidak ada guru yang membimbing ya jadinya ngrusak deh.. emoticon-Cape deeehh

Tape besar milik ayah saya hampir saya rusak (disini saya lupa2 ingat.. pernah ngrusak / tidak ya? emoticon-Bingung ) bahkan koleksi kaset dangdut dan pop jadul milik ayah saya kebanyakan ruwet semua pitanya akibat perbuatan saya.

saya suka Pelajaran IPA/IPS hanya sampai SMP karena waktu SMK lingkungan sekolah agak berbeda jauh dari sebelumnya. Menginjak SMK masa dimana sedang berlangsungnya transisi jati diri. Lingkungan sekolah saat itu sangat kurang baik membuat gairah dalam belajar di sekolah mulai pudar. Sorry agak OOT ya.. emoticon-Hammer2

Ketika akan memasuki SMK/STM saya dihadapkan dua pilihan jurusan yang bikin bimbang yaitu Tehnik Otomotif dan Tehnik Listrik.
Dimana Tehnik Listrik adalah jurusan yang gue banget... karena sejak SMP saya suka obrak abrik barang elektronik. Dan Tehnik Otomotif adalah jurusan favoritkebanyakan orang ketika itu... (mungkin sampai saat ini) karena katanya setelah lulus lebih mudah cari kerjanya. Nah disini konsistensi saya diuji.. mengingat sejak kecil punya kelemahan inkonsistensi dan mudah terpengaruh alhasil saya pilih jurusan Tehnik Otomotif.. emoticon-Cape d...

Tapi saya masih konsisten tidak suka pelajaran olahraga dan matematika.. emoticon-I Love Indonesia

Lingkungan sekolah sewaktu STM saya akui memang buruk. Sekolah saya berada dalam satu komplek mulai dari TK sampai SMA sederajat ada. Memang didirikan oleh organisasi islam (disini tidak saya sebutkan) tapi lingkungan STM yang dicap jelek kebanyakan orang terbukti benar, tapi gak sampai tawuran. Mulai dari ngebolng (kalau istilah dunia kerja mangkir, yaitu pulang sebelum waktunya)
Sampai sampai saya pernah diancam teman sekelas jika tidak mau ikut ngeblong. Alhasil guru yang mau ngajar tidak jadi ngajar karena tidak ada muridnya sama sekali. Pernah juga guru ngajar cuma 4 orang murid dalam satu kelas karena yang lainnya ngeblong.
Sayapun mau tidak mau juga ikut2an ngebolng. Ironisnya, ketika orangtua susah2 nyari duit buat sekolahkan anak eh si anaknya malah menyia-nyiakannya... di situ kadang saya merasa sedih.. emoticon-Sorry

Potensi ngeblong amat besar karena peraturan sekolah juga yang kurang tegas.... Ketika misal pelajaran pertama Matemaika gurunya tidak ada maka boleh dimajukan pelajaran berikutnya. Durasi 1 jam belajar mengajar = 35 menit (di SMA 45 menit) . Akibatnya kejadian ngeblong tercepat dalam seumur hidup saya yaitu masuk jam 7 pulang jam 9 pagi.. padahal sekolah TK yang ada di komplek murid2nya belum pada pulang... emoticon-Cape d...

Menginjak lulus sekolah hingga saat ini sudah kerja saya masih suka main gitar meskipun sudah tak sesering dulu. Sampai saat ini saya sudah banyak membuat lagu sendiri dengan genre pop, silahkan cek di sini Thread: Lagu Ciptaan Sendiri. Hobiku saat ini nonton film hollywood cenderung genre action, horror, thriler. Saat ini lebih suka nonton serial tv yang ada di AS sana.. diantaranya Game of Thrones, American Horror Story, Arrow, Breaking Bad. Semuanya nonton di Laptop hasil download di YTS
dan KAT
Saya paling suka film dengan cerita twist tidak mudah ditebak dan alur cerita membingungkan. Apalagi jika digabung horror makin saya suka. Film horror favorit diantaranya World War Z, Evil Dead, Insidious (seri 1 sampai 3). Yang membingungkan seperti Predestination, Exam, Identitiy, Triangle. Action hampir semua film superhero suka.

Saya juga hobi buat program VBA Excel (VB yang ada di Excel untuk membuat sebuah program dg tujuan untuk memudahkan dalam mengolah data Excel.), proses belajarnya secara otodidak dengan browsing di internet. Sampai saat inipun masih belajar, masih banyak kode2 pemrograman yang belum saya kuasai. Ditempat kerja, saya banyak membuat program VBA untuk memudahkan dan memepersingkat waktu, misal program surat jalan, program untuk proses laporan dll.

Cita-cita saya yang belum terjamah adalah ingin menguasai VB6 dan VB.Net (ini emang ketinggian) dan juga bisa kuliah di jurusan tehnik Infomatika, sampai saat ini belum bisa mewujudkan karena banyak alasan yaitu kondisi keuangan yang tidak memungkinkan, kalau kuliah malah nanti tidak bisa bantu ortu setoran bulanan, kalau nanti ortu yang bantu biaya kuliah malah saya sendiri bertanya2... kapan saya bisa membahagiakan orangtua??? karena kemungkinan besar setelah kuliah dan beumah tangga belum tentu saya punya rezeki lebih bahkan karena sibuknya mengurus urusan rumah tangga.. apa saya bisa bantu orangtua saya???

Cita-cita terakhir saya adalah mendapatkan jodoh yang terbaik. Memang saat ini masih belum ketemu... tapi saya harap suatu saat bisa ketemu yang terbaik untuk saya. Yang pastinya bisa merubah saya ke arah yang lebih baik karena saya cenderung lebih baik jika ada orang yang memotivasi dan cenderung buruk jika tidak. emoticon-Kimpoi

Diubah oleh risyant 18-04-2016 16:20
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
655
0
Guest