nightwalker83Avatar border
TS
nightwalker83
KAMPUNG KUNTILANAK PART 1
KUNTILANAK DUDUK DI MOTOR DI RUANG TENGAH RUMAHKU part 1.

kejadiannya sekitar akhir tahun 2014. waktu itu ada orang dari kampung sebelah meninggal pas ngelahirin sehabis magrib, ane gak bisa sebutin namanya. yang jelas tetangga kampung ane itu meninggal pas ngelahirin dan anak yang di kandungnya pun meninggal karena pas baru keluar setengah badan ibunya keburu meninggal. sehari setelah ibu itu dikuburkan banyak sekali kejadian aneh di kampung sebelah, setiap malam warga mengaku mengalami hal hal aneh seperti mendengar suara perempuan menangis, gagang pintu bergerak sendiri tirai yang tiba tiba buka tutup ataupun kejadian aneh lainnya yang gak bisa dijelaskan oleh akal.

malam itu kakak ipar ane yang bekerja sebagai karyawan PLN pulang kerja malam sekitar jam 7 malam, pas sehari setelah tetangga kampung sebelah meninggal. kakak ipar ane itu melewati gang rumah tetangga ane yang meninggal itu. jarak antara kampung ane dan kampung sebelah kira-kira 600 meter melewati pesawahan dan hanya jalan cor coran hasil swadaya masyarakat tanpa penerangan, suasana jalan sangat gelap dan sepi terlebih lagi merupakan area terbuka seluas mata memandang tapi medannya agak terjal.dan banyak sekali pohon besar seperti pohon randu bambu dan pohon besar lainnya, terlebih lagi daerah itu sangat angker banyak sekali warga yang melihat sosok kuntilanak bahkan pocong, ataupun pas lewat pohon suren tiba-tiba terdengar suara kuntilanak cekikikan ataupun bunyi geraman keras, tak jarang warga yang melintas melihat sosok kuntilanak dibawah pohon randu ataupun bambu berdiri sambil kepalanya miring melihat ke arah orang yang lewat tersebut lalu kemudian terbang mengikuti sambil ketawa cekikikan. gangguan seperti itu tak jarang mencelakai orang apalagi orang baru yang tidak tahu medan disitu. saking takutnya pengendara motor sampai jatuh ke lembah setinggi 2 meter dll.
nah... pas waktu kakak ipar ane keluar dari kampung sebelah menuju rumah ane melewati pesawahan angker itu tiba-tiba dia merasa kalo motornya terasa berat seperti ada yang duduk dibelakangnya, karena merasa aneh dan merasa tiba-tiba badannya panas dingin meriang kakak ane penasaran menyikut ke belakang, duk..tangan nya menyikut seperti badan orang, kakak ane menghentikan motornya dan menengok ke belakang tapi gak ada apa-apa, sambil gemeteran dia mencoba menyapu jok belakang dengan tangan tapi tiba tiba dia merasa ada orang yang sedang duduk di atas jok belakang merasa ada yang aneh dan takut kakak ane mencoba melanjutkan perjalanan sambil komat kamit baca doa. tapi tiba-tiba motornya mati dan agak susah untuk dihidupkan sambil gemeteran celingukan berharap ada yang lewat kakak ane mencoba menstarter motornya tapi tetap tidak menyala. sampai pada akhirnya dia memutuskan untuk mendorong motornya karena suasana sudah sangat mencekam ditambah ada bau seperti bunga melati bercampur bau amis seperti bau darah.

ketika mencoba mendorong motornya dia merasa berat dan gak seimbang seperti ada yang duduk di jok motornya, akhirnya dia membaca doa -doa dan mencoba menstarter lagi motornya. akhirnya motornya kembali menyala dia gak buang waktu langsung tancap gas, tapi apa yang terjadi? motornya tidak bisa bergerak cepat sekalipun digas poll. perjalanan yang biasanya 2 menit bahkan menjadi lebih lama sampai lebih dari 20 menit. akhirnya kakak ane pasrah sambil berdoa dalam hati dan berbicara "kalo mau ikut silakan tapi jangan ganggu saya" setelah mau masuk ke kampung ane yang agak terang tiba tiba motornya berjalan normal. sesampainya dirumah di memeriksa motornya dan memakai logika barangkali ada benang layangan yang mnggulung di rantai motornya tapi semua normal. akhirnya dia menceritakan kejadian itu kepada orang rumah.

kejadian itu gak berhenti sampai disitu, sekitar jam 1 malam keluarga ane di bangunkan sama suara tangisan di ruang tengah ( motor kakak dan 2 motor bapak ane di parkir di ruang tengah karena garasi rumah ane terbuka jadi biar lebih aman motor dimasukin ke rumah). mula mula yang mendengar tangisan itu kakak cewe ane nomor 4 yang kebetulan kamarnya di depan ruang tengah ( ane 7 bersaudara semua kakak ane cewe n adek ane cewe juga ane anak nomor 6) kakak ane nomor 4 kebangun karena mendengar ada cewe nangis dia menyangka itu kakak cewe ane yang lain dia bangun membuka pintu, ruang tengah ane gelap karena kebiasaan untuk saving energy semua lampu dimatikan kecuali lampu teras dan lampu belakang. pas dia buka pintu dan dia menyalakan lampu gak ada siapa siapa di ruang tengah tapi suara tangisan itu masih terdengar lirih dan terisak isak, sesaat kemudian kakak ane di kamar sebelah bangun juga kedua kakak ane itu saling tatap sambil mendengarkan sumber suara tangisan itu. mereka memanggil mama ane takut yang nangis itu mama. pas mama kluar dan dia baik baik saja mereka hanya saling tatap sambil berdiri mematung. pas suara tangisan itu berubah menjadi suara cekikikan dan tiba tiba gorden terbuka dan tertutup sendiri serta gagang pintu bergerak gerak dan stang motor meliuk ke kiri dan ke kanan mereka tanpa komando berlari ke kamar masing masing sambil berteriak dan beristigfar.

besok paginya mereka heboh dan kejadian itu gak hanya terjadi di rumah ane tapi juga di rumah kakak ipar ane yang letaknya 1 meter dari rumah ane. dia mendengar kursi ruang makan seperti di tarik dan digeser gesr serta bunyi aneh lainnya.

part 2 nya nanti ane sambung lagi.. dah jam 2 malam..ane mau SBT dulu alias sebatang (ngerokok di pos security depan)

di part 2 hari ke 2...kakak ipar ane yang nomor 4 dan ponakan ane gilang yang masih kelas 6 SD tiduran di ruang tengah samping motor nungguin pertandingan bola, ruang tengah gelap sumber cahaya hanya dari pantulan sinar TV,.karena terlalu lelah mereka tertidur sampai akhirnya gilang terbangun jam 2.30 an dan ketika terbangun dia melihat ada.......di atas jok motor sambil matanya melotot ke arah gilang,...tunggu update nya gan

UPDATE

dimalam kedua setelah kejadian aneh malam di malam pertama, kakak ipar ane yang nomor 4 balik ke rumah ane, ane memang akuin kalo dia emang beranian and gak takut sama kayak gituan. walaupun dia denger kehebohan cerita dari kluarga ane yang lain dia mah masa bodoh orangnya......

malamnya..

kakak ipar ane nomor 4 sama anakanya (ponakan ane) yang bernama gilang kelas 6 SD niatan mau nonton bola jam 1 dinihari, tapi karena kelelahan mereka berdua tertidur di atas tikar di sebelah motor yang diparkir ditengah rumah. keadaan ruang tamu ane selalu gelap demi saving energy. jadi satu satunya sumber cahaya hanya dari pantulan tv saja. jam 2.30 pagi gilang terbangun karena merasa kedinginan.. berniat mau narik selimut untuk menutupi kakinya karena kedinginan. setengah sadar dan tidak dia mencoba meraih selimut sekenanya saja.
pas dia mau narik selimut, dia tarik tapi selimutnya masih ada di bawah kaki nya terus apa yang dia tarik tadi? gilang membalikan badan nya ke arah motor dan disitu dia melihat kuntilanak duduk diatas motor sambil kaki nya di ayun ayun ke atas dan ke bawah sambil kepalanya miring melihat ke arah gilang, ternyata yang gilang tarik itu bukan selimut melainkan RAMBUT kuntilanak itu yang tergerai sampai ke lantai.

gilang pengen teriak tapi gak ada suara yang keluar hanya lelehan airmata ketakutan dan keringat dingin di dahinya, dia masih saling tatap dengan kuntilanak yang berdiri diatas motor dengan jarak hanya setengah meter, dia mencoba membangunkan ayahnya dengan menepuk nepuk tangan nya tapi ayahnya gak juga bangun, gilang masih mencoba membangunkan ayahnya yang tidur disebelahnya tapi tetap gak bergerak, kuntilanak itu melotot dengan mata hampir seluruhnya putih, mukanya putih pucat kebiruan bercampur dengan warna lebam dan warna hitam disekitar matanya, hidung yang bolong menampakan rongga tulang hidungnya, pipi yang kemong seperti pipi nenek nenek kurus dan satu yang membuat gilang takut adalah mulutnya tipis seperti sebuah garis yang terbentang dari kuping kiri ke kuping kanan. kepala kuntilanak itu bergerk gerak menggeleng gelengkan kepalanya kekiri dan kekanan seperti gak ada tulang lehernya begitu lentur. sehingga setiap dia memiringkan kepalanya ke kiri seperti terlepas dari lehernya begitu juga sebaliknya.

semakin lama gilang bertatapan semakin cepat kepala itu bergerak dan sedetik kemudian muka kuntilanak itu sudah berada di depan muka gilang hanya berjarak beberapa centi meter saja..disitu gilang berteriak sejadi jadinya sampai semua orang terbangun dan keluar dari kamar. tapi ayahnya jangankan bangun bergemingpun tidak. orang yang pertama kluar adalah kaka ane no 4 alias ibunya gilang karena kamarnya paling dekat

pas dia buka pintu kamar dia melihat kuntilanak itu berdiri mengambang di atas motor dan gilang berlari kearah ibunya sambil menangis. momen itupun disaksikan oleh anggota kluarga ane yang lain. bahkan kakak ane yang lain sampai terkencing kencing melihatnya. bebrapa saat kemudian ayah dan mama ane bangun. tapi kuntilanak itu sudah menghilang cuma bau melati dan bau amis seperti darah saja yang tersisa.

besok pagi nya kakak ane marahin kakak ipar ane sampe gak bikinin sarapan gara gara semalam tidur kayak kebo.

Diubah oleh nightwalker83 21-04-2016 12:56
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
5K
11
Guest