nightwalker83Avatar border
TS
nightwalker83
KAMPUNGKU TERNYATA KAMPUNG KUNTILANAK
selamat malam agan n aganwati, ane adjie, ane sebetulnya dah lama banget pengen join kaskus daripada cuma jadi pembaca pas ane ngabisin night shif ane, mulai jam 10.30 malam sampe 7.30 pagi. ane cuma mau share pengalaman ane dari mulai ane bisa mengingat sesuatu sampe sekarang.semua yang ane ceritakan disini 100% nyata dan ane alamin sendiri. ane gakan maksa agan ataupun aganwati buat percaya sama apa yang akan ane share disini. ane cuma berharap agan n aganwati mengambil pelajaran atasa apa yang ane share disini. ane bukan great story teller ataupun great writter, jadi maaf kalo ceritanya gak terstruktur.

jujur ane seorang ophidiophobia ( phobia terhadap ular ). dan semua ini terjadi karena ada alasan nya. mohon disimak ya. gak usah gelar tiker apalagi bawain ane kopi item buat nemenin ane ngetik sambil nunggu night shif abis hehe. langsung TKP gansis..

## ULAR RAKSASA ##

disini lah awal mula ane takut sama ular, kejadiannya terjadi waktu ane umur 7 tahun, ane kebetulan tinggal di sebuah kampung kecil di daerah bandung barat, kampung yang sangat terpencil waktu itu. gak ada jalan besar bahkan kampung ane terletak paling ujung. namanya kampung Awilarangan ( bambu terlarang ) dari nama kampung nya sendiri sudah tersirat betapa anehnya nama kampung ane tersebut. nanti akan ane ceritain sejarah kampung ane sampe disebut kampung awilarangan. kampung ane dulu sangat indah berada di derah dataran tinggi yang dikelilingi oleh gunung gunung dan sungai dari mata air alami (nanti ane upload photonya) namun tetap kejadian mistis menjadi berita utama di kampung kami sehari hari. malah kampung sebelah menyebut kampung kami kampung kunti (kuntilanak) karena memang hampir setiap malam berita tentang setan yang satu ini selalu jadi topik utama bahkan jadi hal yang biasa. ( ane waktu SD pernah nemuin buku tentang kuntilanak ini dan diceritakan dalam bahasa sunda lama, dan kejadiannya gak jauh dari kampung ane).

lanjut ke cerita kenapa ane takut sama ular, waktu itu sekitar jam 5.30 sore matahari sudah mulai tenggelam kejadiannya sekitar tahun 1989. ane baru masuk kelas 1 SD. karena kampung ane masih termasuk kampung yang tertinggal. tak ada fasilitas WC umum apalagi WC pribadi. jadi biasanya orang-orang kampung termasuk ane untuk "menuntaskan panggilan alam" di sungai sekitar bendungan saguling. (kalo gak salah waduk saguling di tempat ane ada tahun 1980 an). waktu itu matahari sudah mulai mau tenggelam tapi langit masih terang berwarna oranye. ane sedang buang air besar waktu itu, tiba-tiba ane ngeliat ada ular hitam lewat depan ane. ya ane cuek saja selama dia gak ganggu ane juga gak ganggu ular tersebut. akhirnya pas ane dah beres n bersih bersih ane berniat mau pulang karena ada pengajian rutin anak kampung di dekat rumah ane. ane jalan agak santai karena medan agak menanjak, pas dekat sebuah tanjakan ane merasa ada yang aneh, ada benda hitam besar melintang menghalangi jalan ane, penasaran ane deketin pas kira kira jarak 1 meter. disitu ane dah mengigil gemeteran sampe seluruh badan . ternyata itu badan ular besarnya sebesar pohon palm raja (2xbesar pohon kelapa) sisiknya sebesar uang logam tahun 1990an ane keringat dingin pas ane nengok sebelah kiri kira kira jarak 5 meter ane melihat ular itu menggulung ke atas dan kepalanya mengarah ke ane semua berwarna hitam, entah apa yang ane pikirkan waktu itu ane hanya mengucap bismillah dan lari sekuatnya sampe akhirnya bertemu seorang warga kampung yang mau ke mesjid ane menangis sejadi jadinya sambil menggigil gemeteran tapi gak bisa ngomong apa apa hanya menunjuk ke arah ane melihat ular tersebut. ane di bawa kerumah dan dikasih minum. ibu ane nangis ngeliat ane pucat sambil mengigil sambil nunjuk nunjuk ke arah ane ketemu ular tesebut. warga kampung berkerumun mendatangi rumah ane. gak berapa lama seorang ketua kampung datang .ane di bacain al-quran kemudian tangan nya mengusap wajah ane disitu ane baru bisa ceritain pengalaman ane.

setelah mereka mendengar cerita ane warga kampung pergi beramai ramai ke tempat kejadian dengan membawa obor dan beberapa senjata seperti golok parang atapun peralatan tajam yang lain ( for information waktu itu listrik belum masuk ke kampung ane jadi untuk penerangan kita memakai lampu minyak dan karena keluarga ane memang keluarga berada waktu itu jadi bisa pake lampu petromak dan penerangan lain memakai genset mini).

usut punya usut dari pembicaraan warga kampung, ternyata dulu ular tersebut ada dua yang satu ditangkap warga dan dikuliti,konon orang -orang yang terlibat dalam penangkapan ular tersebut semuanya sakit sampai berbulan bulan. bukan hanya sekali itu ane melihat ular dengan besar yang gak masuk di akal. suatu hari ane bermain dengan 4 orang teman ane di kebun dekat kuburan. ane sedang liliwetan ( memasak nasi pake kaleng sarden besar) kira-kira jam 4 sore di bawah pohon kelapa ketika lagi makan bareng beralas daun talas kecil. ane melihat ada ular hijau besar menyerupai ular kobra dengan mahkota di atas kepalanya. tapi anehnya cuma ane yang melihat sedangkan teman-teman ane gak melihatnya. saat itu ane lari karena ane melihat ular itu mendekati kami. dan karena melihat ane lari ketakutan temen ane pun semua ikut lari.
mulai saat itu sampai sekarang ane takut melihat ular baik itu asli ataupun sekedar gambar. dan kadang ane suka kesel sama temen ane yang suka isengin dikantor. pernah ane dikerjain pas lagi browsing di komputer kantor temen ane bilang ane di panggil manager. pas balik lagi ke meja n ane buka komputer temen ane ganti gambar desktop ane pake gambar ular dan ane langsung lari dan mau balik ke counter kalo gambarnya sudah di ganti.

sebetulnya masih banyak bintang-binatang yang wujudnya biasa tetapi sebetulnya itu bukan binatang biasa, ane nanti ceritain di thread berikutnya kalo thread ane yang ini banyak di baca agan n aganwati sekalian. waktu kecil ane suka banget nangkepin belalang dan capung tapi ternyata belalang kuncung ijo yang ane tangkap dikuburan dan ane putusin kepalanya ternyata bukan belalang biasa nanti ane ceritain kisah ane selengkapnya...untuk bonus nya ane mau ceritain kisah dirumah ane. ini kisah nya bukan pas ane waktu kecil tapi setahun yang lalu, tapi ane gak ngalamin karena sekarang ane kerja dan tinggal di bandung kota. Cerita ini keluarga ane yang ngalamin. langsung ke TKP gan.

KUNTILANAK DUDUK DI MOTOR DI RUANG TENGAH RUMAHKU part 1.

kejadiannya sekitar akhir tahun 2014. waktu itu ada orang dari kampung sebelah meninggal pas ngelahirin sehabis magrib, ane gak bisa sebutin namanya. yang jelas tetangga kampung ane itu meninggal pas ngelahirin dan anak yang di kandungnya pun meninggal karena pas baru keluar setengah badan ibunya keburu meninggal. sehari setelah ibu itu dikuburkan banyak sekali kejadian aneh di kampung sebelah, setiap malam warga mengaku mengalami hal hal aneh seperti mendengar suara perempuan menangis, gagang pintu bergerak sendiri tirai yang tiba tiba buka tutup ataupun kejadian aneh lainnya yang gak bisa dijelaskan oleh akal.

malam itu kakak ipar ane yang bekerja sebagai karyawan PLN pulang kerja malam sekitar jam 7 malam, pas sehari setelah tetangga kampung sebelah meninggal. kakak ipar ane itu melewati gang rumah tetangga ane yang meninggal itu. jarak antara kampung ane dan kampung sebelah kira-kira 600 meter melewati pesawahan dan hanya jalan cor coran hasil swadaya masyarakat tanpa penerangan, suasana jalan sangat gelap dan sepi terlebih lagi merupakan area terbuka seluas mata memandang tapi medannya agak terjal.dan banyak sekali pohon besar seperti pohon randu bambu dan pohon besar lainnya, terlebih lagi daerah itu sangat angker banyak sekali warga yang melihat sosok kuntilanak bahkan pocong, ataupun pas lewat pohon suren tiba-tiba terdengar suara kuntilanak cekikikan ataupun bunyi geraman keras, tak jarang warga yang melintas melihat sosok kuntilanak dibawah pohon randu ataupun bambu berdiri sambil kepalanya miring melihat ke arah orang yang lewat tersebut lalu kemudian terbang mengikuti sambil ketawa cekikikan. gangguan seperti itu tak jarang mencelakai orang apalagi orang baru yang tidak tahu medan disitu. saking takutnya pengendara motor sampai jatuh ke lembah setinggi 2 meter dll.
nah... pas waktu kakak ipar ane keluar dari kampung sebelah menuju rumah ane melewati pesawahan angker itu tiba-tiba dia merasa kalo motornya terasa berat seperti ada yang duduk dibelakangnya, karena merasa aneh dan merasa tiba-tiba badannya panas dingin meriang kakak ane penasaran menyikut ke belakang, duk..tangan nya menyikut seperti badan orang, kakak ane menghentikan motornya dan menengok ke belakang tapi gak ada apa-apa, sambil gemeteran dia mencoba menyapu jok belakang dengan tangan tapi tiba tiba dia merasa ada orang yang sedang duduk di atas jok belakang merasa ada yang aneh dan takut kakak ane mencoba melanjutkan perjalanan sambil komat kamit baca doa. tapi tiba-tiba motornya mati dan agak susah untuk dihidupkan sambil gemeteran celingukan berharap ada yang lewat kakak ane mencoba menstarter motornya tapi tetap tidak menyala. sampai pada akhirnya dia memutuskan untuk mendorong motornya karena suasana sudah sangat mencekam ditambah ada bau seperti bunga melati bercampur bau amis seperti bau darah.

ketika mencoba mendorong motornya dia merasa berat dan gak seimbang seperti ada yang duduk di jok motornya, akhirnya dia membaca doa -doa dan mencoba menstarter lagi motornya. akhirnya motornya kembali menyala dia gak buang waktu langsung tancap gas, tapi apa yang terjadi? motornya tidak bisa bergerak cepat sekalipun digas poll. perjalanan yang biasanya 2 menit bahkan menjadi lebih lama sampai lebih dari 20 menit. akhirnya kakak ane pasrah sambil berdoa dalam hati dan berbicara "kalo mau ikut silakan tapi jangan ganggu saya" setelah mau masuk ke kampung ane yang agak terang tiba tiba motornya berjalan normal. sesampainya dirumah di memeriksa motornya dan memakai logika barangkali ada benang layangan yang mnggulung di rantai motornya tapi semua normal. akhirnya dia menceritakan kejadian itu kepada orang rumah.

kejadian itu gak berhenti sampai disitu, sekitar jam 1 malam keluarga ane di bangunkan sama suara tangisan di ruang tengah ( motor kakak dan 2 motor bapak ane di parkir di ruang tengah karena garasi rumah ane terbuka jadi biar lebih aman motor dimasukin ke rumah). mula mula yang mendengar tangisan itu kakak cewe ane nomor 4 yang kebetulan kamarnya di depan ruang tengah ( ane 7 bersaudara semua kakak ane cewe n adek ane cewe juga ane anak nomor 6) kakak ane nomor 4 kebangun karena mendengar ada cewe nangis dia menyangka itu kakak cewe ane yang lain dia bangun membuka pintu, ruang tengah ane gelap karena kebiasaan untuk saving energy semua lampu dimatikan kecuali lampu teras dan lampu belakang. pas dia buka pintu dan dia menyalakan lampu gak ada siapa siapa di ruang tengah tapi suara tangisan itu masih terdengar lirih dan terisak isak, sesaat kemudian kakak ane di kamar sebelah bangun juga kedua kakak ane itu saling tatap sambil mendengarkan sumber suara tangisan itu. mereka memanggil mama ane takut yang nangis itu mama. pas mama kluar dan dia baik baik saja mereka hanya saling tatap sambil berdiri mematung. pas suara tangisan itu berubah menjadi suara cekikikan dan tiba tiba gorden terbuka dan tertutup sendiri serta gagang pintu bergerak gerak dan stang motor meliuk ke kiri dan ke kanan mereka tanpa komando berlari ke kamar masing masing sambil berteriak dan beristigfar.

besok paginya mereka heboh dan kejadian itu gak hanya terjadi di rumah ane tapi juga di rumah kakak ipar ane yang letaknya 1 meter dari rumah ane. dia mendengar kursi ruang makan seperti di tarik dan digeser gesr serta bunyi aneh lainnya.

part 2 nya nanti ane sambung lagi.. dah jam 2 malam..ane mau SBT dulu alias sebatang (ngerokok di pos security depan)

di part 2 hari ke 2...kakak ipar ane yang nomor 4 dan ponakan ane gilang yang masih kelas 6 SD tiduran di ruang tengah samping motor nungguin pertandingan bola, ruang tengah gelap sumber cahaya hanya dari pantulan sinar TV,.karena terlalu lelah mereka tertidur sampai akhirnya gilang terbangun jam 2.30 an dan ketika terbangun dia melihat ada.......di atas jok motor sambil matanya melotot ke arah gilang,...tunggu update nya gan

.noissssssscat.Avatar border
.noissssssscat. memberi reputasi
1
13K
9
Thread Digembok