Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rainbowscaleAvatar border
TS
rainbowscale
bagaimana cara ingin mengembangkan bakat ?
halo gan/sis H2H, udah lama banget ane gak ngaskus, sampe lupa tadi cara buat trit gimana emoticon-Wink jadi maap kalo trit ane jelek emoticon-Malu
ini trit ane setelah sekian lama vakum #preett
disini ane mau minta saran/nasehat/kritik dan apa pun itu yang bermanfaat untuk ane kedepan nya nanti
kira-kira hal apa yang bisa ane lakuin sekarang dengan apa yang udah ane punya ?

ane mahasiswi semester 7 psikologi yang lagi nyusun proposal emoticon-Peace dan selama kuliah ane sudah bekerja selama 3,5 tahun sebagai customer service, ane suka banget gambar terutama gambar design baju/gaun dan ane suka banget masak dan bikin kue emoticon-Embarrassment
ane pengen selepas kuliah ane gak pengen kerja di perusahaan intinya kerja di tempat orang lain (karena udah capek selama kuliah udh nyambi kerja emoticon-breakheart ) ane pengen rintis usaha yang berawal dari hobby yang ane suka, yaitu gambar dan masak. ane selalu bayangin punya toko kue sendiri atau bisa jadi designer kayak ipan guna*an wkwkwk

ibu ane selalu dukung untuk ane bikin usaha di bidang makanan, karena setiap ane pulang ke rumah, ane selalu buat cemilan yaah yang murah n mudah aja buat adek2 ane, dan tetangga ane yg bilang lumayan kalo di jual. (rumah ane masih di kaki gunung, wkwkwk jadi masih jarang yang jualan kue-kue gitu) emoticon-Ngakak (S)

tapi disini ane bingung harus mulai dari mana, nyambi ngantor kadang ane selalu gambar-gambar design dan ane post di instagram, tapi ane pikir mau di buat apa gambar-gambar ane ini, ane pengin lebih bermanfaat. kira kira saran apa yang agan/sis punya buat ane ?

jangan bilang ane harus kudu wajib fokus dulu ama skripsian ane gtu emoticon-Nohope (yg ini udah pasti gan emoticon-thumbsup )

apa pun saran dan kritiknya itu sangat bermanfaat buat aneemoticon-Kiss (S)
makasih agan/sis udah boleh curhat, sekian curhatan ane. (kalo ada yg mau liat gambaran atau masakan yg ane buat, ane bisa tambahin nnti #pentingbgt emoticon-Hammer (S) wkwkwk)
0
895
6
Guest