febiolamongiAvatar border
TS
febiolamongi
Tanya soal sakit leher
Permisi agan & aganwati, langsung aja yak ane mau numpang tanya emoticon-Big Grin

Jadi dari tanggal 1 April lalu, di satu titik dileher ane bagian kiri nggak jauh dari tulang rahang sampe batas bawah telinga, kalo dipegang nyeri banget. Batuk dan bersin pun nyeri bngt jd kayak ketarik, ane pikir cuma salah bantal walaupun sakitnya beda sebenernya sama salah bantal. Saat itu ane oles2 aja pake balsem selama beberapa hari tp nggak ilang2 sakitnya.

Kira2 6 hari setelah itu yg kanan di titik yg sama ikutan sakit. Dipegang pelan aja nyeri bngt rasanya kayak ada memar di dalem gitu (agak susah sih jelasin sakitnya tp yg jelas nyeri) emoticon-Hammer

Nggak ada bengkak dan nggak merah, tp berasanya kepala ane panas dan pas napas rasanya tenggorokan panas. Sakitnya juga bikin agak pusing dan kliyengan.

Ada yg punya saran kira2 ane mesti ke UGD, dokter umum, penyakit dalam, atau syaraf? Atau mungkin punya pengalaman sama kayak ane dan tau penyebabnya? Soalnya keluarga ane pendapatnya beda2, ane jd bingung. Mau bolak balik dari dokter ini ke dokter itu agak ribet jg krn anak ane yg masih 7 bulan nggak betah antri lama2 (RS langganan ane kalo antri yastaga dragon). Jd maunya kalo bisa tepat sasaran gitu ane mesti ke dokter apa.

Mungkin agan dan aganwati sekalian ada yg tau? Terimakasih sebelumnya emoticon-shakehand:
0
3K
6
Guest