Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

candidat.masterAvatar border
TS
candidat.master
[H2CYSTG]Curcol dikit tentang CYSTG, Riddle, dan RBC

emoticon-Maaf Agan~~Selamat datang ~~ emoticon-Maaf Aganwati

Spoiler for Repsol:

Haai guys emoticon-Big Grin
Ketemu lagi dgn ane (Eh, emang kita udah pernah ketemu? emoticon-Hammer/) di thread ketiga ane di SF tercintaemoticon-Big Grin
Kali ini, ane pengen cerita dikit tentang awal mula ane kenal SF CYSTG ini. Terutama dgn riddle dan RBC-nya emoticon-Peace
Ane sebenernya udah tau Kaskus lumayan lama.. Sekitar 2010 kemarin. Dan jadi SR yg banyak dicacimaki kaskuser lain emoticon-Hammer2
Trus karena ane suka teka teki dan Riddle, gak sengaja nemu trit Riddle Academy pas searching di gugel dan ane masuk. Waktu itu TSnya Gendon..
Kemudian digembok dan sekarang direborn itu trit.. Awalnya ane cuman stay di Trit itu... Terus ane buka daftar trit di SF ini dan ternyata ada banyak game seru. Penghuninya juga ramah emoticon-thumbsup
Setelah sekian lama jadi SR, akhirnya ane join ke kaskus karena tertarik dgn RBC yg akan dibuka waktu itu. Penggagas nya lithium.rusak
Bagi yg belum tau apa itu riddle dan RBC, ane jabarin berdasarkan bahasa ane :
*Riddle adalah sebuah cerita yg memiliki makna tersembunyi didalam nya. Atau bisa juga diartikan sbg teka teki yg dikemas dalam bentuk cerita. Biasanya kalo dibaca sekilas, nampaknya seperti cerita biasa emoticon-Big Grin
Riddle biasanya (menurut ane) ada 2: YG keanehannya nampak jelas dan kita harus mencari penyebab keanehan tsb terjadi, dan juga riddle yg harus kita temukan sendiri keanehannyaemoticon-Big Grin
Tentang contoh Riddle, ane ambil satu dari blog MBP
Spoiler for Riddle satu:

Jawaban ane buka besok seandainya gak ada yg bisa jawab emoticon-Stick Out Tongue

*Sementara RBC adalah singkatan dari "Riddle Beruntun Competition" atau kompetisi riddle. Founder nya rinrin32 dimana dalam kompetisi ini, para peserta harus bersaing untuk solving dan making riddle, untuk memperoleh nilai tertinggi beserta hadiah nya emoticon-Blue Guy Peace

Ok. Back to topic..
Disana ane mati awal. Tapi berkesan banget rasanya. Mulai dari GM nya yg baik, pengalaman bisa main bareng sepuh seperti darelaksa, sist intanasara, dll emoticon-Blue Guy Peace
Setelah ane nyoba main riddle, ane masuk ke bagian Boardgame dan ternyata seru banget. Penghuninya juga banyak yg bantuin ane dalam mengenal BG emoticon-thumbsup

Ok, sekian cerita dari ane tentang awal mula kenal dgn cystg..
Ooh ya, kalo ada diantara agan sekalian yg suka dgn Riddle dan teka teki, mungkin bisa masuk ke sini: Room of Creedle (CreepyPasta & Riddle)
Trus ini sejarah dari RBC yg tadi udah ane ceritakan:
Quote:

Dan ini adalah tips dari Queen of Riddle untuk kita semua tentang bagaimana caranya berhasil menjadi juara RBC berkali kaliemoticon-Big Grin :
Quote:

Nah, kalo ini, tips dari ane untuk berada di SF ini.. Sumber nya pengalaman pribadi emoticon-Big Grin :
Spoiler for Saran dari ane:

======================

Ok, sekian trit ane tentang perkenalan dgn cystg emoticon-Big Grin
Harapan ane kedepannya, semoga SF ini menjadi semakin baik dan berkembang serta menjadi rumah bagi banyak Kaskuser lain, dan juga semoga makin banyak orang yg sadar betapa pentingnya melatih kemampuan berpikir merekaemoticon-Smilie

Untuk kaskuser yg udah ngebantu ane selama ini, dan teman teman yg udah berkunjung ke trit ini, Arigato Gozaimasu!!!!! emoticon-Big Grin

Thread ini didukung oleh:

Credit goes to:
> rinrin32 sebagai pencetus Riddle Beruntun
> gendonizta sebagai TS dari thread Riddle Academy
> millenium2000 sebagai TS dari thread Riddle Academy -REBORN-
> intanasara sebagai "Queen of Riddles" dan Guardian Angel semua thread riddle di sini
> solahart sebagai "King of Riddles"

Diubah oleh candidat.master 10-04-2016 06:58
0
3.9K
24
Guest