wahwauAvatar border
TS
wahwau
Help!! Tolong kasih solusi gan. PC no display
Gini gan ceritanya. kira2 satu setengah bulan lalu Pc saya tiba2 no display. tapi PC hidup (kipas procie, vga, dan fan nyala semua)

saya kurang begitu pengalaman di masalah ini. saya tanya ke agan tong.sampah . kata dia suruh bawa MB + procie kerumah dulu biar di cek. pas dinyatakan selsai dngan ongkos. saya tanya kerusakannya apa? kata dia ada jalur yang rusak. setelah saya ambil dan coba rakit kembali masih no display. saya kembalikan ke agan tong.sampah dia coba dirumahnya katanya ga ada masalah saat di running procie dan MB saya. saya tanya kemungkinan kerusakan yang lain apa? katanya ram atau psu. saya ga begitu yakin kalo psu. saya coba cari ram lain untuk dicoba sampe selsai masa garanis (1 bulan) baru dapet ram pinjaman ternyata masih no display. kira2 agan2 yang baca thread saya dan paham tentang masalah pc saya, bisa kasih masukan kerusakan atau solusinya dimana? saya bukan menyalahkan agan tong.sampah. entah benar atau tidak ada kerusakan yg diklaim. saya hanya mulai frustasi dengan masalah pc saya. semoga ada orang yang bisa bantu. biar ga keluar uang berkali2. terima kasih agan2.

spec pc :
fx 8350
r9 280x
gigabyte 990fx ud3
ram team xtreem
Diubah oleh wahwau 22-04-2016 03:15
zharkiAvatar border
zharki memberi reputasi
1
7.3K
18
Guest