indocybernetAvatar border
TS
indocybernet
Speed Indihome pake HP kencang, ketika di PC jadi lambat, kenapa ya gan?
Hallo agan2,

Mau tanya nih barangkali bisa kasih solusi.

Di rumah saya internet pake indihome kecepatan 10MB, dengan Wifi router nya HUAWEI bawaan dari Indihome.
Ketika saya pake wifi nya menggunakan HP/smartphone bisa kencang, di speed test pake HP/smartpgone bisa nyampai beneran speed downloadnya sampai 10MB.
Anehnya ketika saya pake PC dengan menggunakan "Realtek RTL8188EU Wireless LAN 802.11n USB 2.0 Network Adapter" sebagai receiver wifi nya, kok lemot ya gan? ane speed test, cuman dapet kecepatan download max 1MB doang, padahal signal WIFI yg ketangkep bagus, dan jarak antara Wifi Router ke PC dekat paling cuman 8meter.

Nah kebetulan ane juga pake internet 4G dari smartfren dengan menggunakan modem wifi Andromax M2S, dan ketika saya test menggunakan HP/smartphone dan PC, kecepatan bisa sama, misal : di HP/smartphone download speed 8MB, di PC pun juga berkisar segitu.

Kok aneh ya gan kalo pake Indihome, kecepatan di HP/smartphone ama di PC bisa beda drastis? apakah "Realtek RTL8188EU Wireless LAN 802.11n USB 2.0 Network Adapter"yg ane pake di PC kurang compatible ama Indihome? ataukah PC saya yg salah setting?

tolong dibantu kasih solusi ya gan

Thanks before
Diubah oleh indocybernet 05-04-2016 12:33
0
17.2K
3
Thread Digembok