juraganasking25Avatar border
TS
juraganasking25
Cara memastikan Keamanan Sabuk Pengaman pada Mobil !!!

hey gan, Menggunakan seatbelt merupakan hal yang sangat penting dilakukan agar agan - agan tidak di tangkap razia polisi hehehe emoticon-Ngakak, ane slalu pastikan semua penumpang memakai sabuk keselamatan sebelum menjalankan mobil Toyota ane gan, kebetulan di sini ane memakai mobil toyota avanza gan, biar slamat sampai tujuan gan.

Agan perlu memperhatikanlah hal-hal berikut ini untuk membetulkan penggunaan sabuk keselamatan saat berkendara agar agan tidak terjadi hal yang tidak di inginkan.

Dan ini gan ane punya tips untuk mobil toyota memastikan sabuk pengaman benar benar berfungsi dengan baik gan :

Quote:

Quote:

Untuk mengencangkan dan melepaskan sabuk pengaman
Untuk mengencangkan sabuk keselamatan, dorong plat ke dalam gesper hingga terdengar suara klik. Sedangkan untuk melepaskan sabuk keselamatan, tekan tombol pembuka penguncian.

Menyetel ketinggian anchor bahu sabuk keselamatan (tempat duduk depan)
Dorong angkur sabuk keselamatan ke bawah selama menekan tombol pembuka penguncian.

Dorong angkurbahu sabuk keselamatan ke atas. Gerakkan penyetel ketinggian ke atas dan ke bawah sampai agan mendengar suara klik.

Panjang sabuk juga bisa dipanjangkan dan dipendekkan dengan cara digeser
.

thanks ya gan sudah mampir ke trhead ane smoga bisa bermanfaat gan atau kurang lebih menjadi sedikit wawasan agan!!!
0
2.6K
12
Guest