Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dnugsAvatar border
TS
dnugs
Bukti Baru di Kasus JIS
Agan-agan masih ingat kan pada akhir bulan Februari yang lalu Ferdinand Tjiong dan Neil Bentleman kembali ditangkap karena anulir putusan Pengadilan Tinggi (PT) Jakarta yang dilakukan oleh MA? Kalo ada yang belum tahu, nih agan ingetin dengan artikel di bawah ini gan:

Quote:

Nah, itu berita awalnya gan pasca penangkapan. Kalo sekarang sih kedua guru JIS ini udah ditahan di penjara sambil menunggu langkah penyelesaian selanjutnya yaitu Peninjauan Kembali. Mereka berdua akan melakukan tindakan itu karena menurut kabarnya mereka memiliki bukti baru yang bisa di bawa ke persidangan. Jadi gan kabarnya si ibu korban MAK, sudah membawa putranya untuk menjalani tes di Eropa untuk menunjukkan kebenaran kalau MAK terjangkit herpes. Si ibu ini membawa putranya atas permintaan salah satu jurnalis Kanada yang melakukan investigasi dari kasus ini. Di siaran tv-nya gan, dikatakan bahwa korban tidak pernah terjangkit Herpes, melihat dari hasil tes di Indonesia hingga di Eropa. Nah rekam medis atau hasil tes ini nih yang sekarang lagi dikejar sama pihak Neil-Ferdi nih gan. Berikut beberapa artikel mengenai niat membawa bukti baru tersebut:

Quote:

Atau yang ini nih gan,

Quote:

dan ini nih gan:

Quote:

Nah, terus setelah ane kulik-kulik lagi gan ane nemu di youtube potongan siaran dari investigasi jurnalis Kanada tersebut gan. Nih gan kalo pengen lihat:

Semoga pihak Neil-Ferdi beneran bisa kejar bukti itu. Ane bukannya subyektif sih gan, cuma sampe sekarang emang ga ada bukti yang bener-bener kuat untuk membuktikan kebenaran dari kasus ini. Sehingga jadi muncul dugaan rekayasa kan. Anulir putusan PT Jakarta yang jelas-jelas menyatakan mereka ga bersalah karena ga ada bukti kuat juga udah aneh sih gan. Terkesan labil gitu. Padahal hukum kan harusnya menegakkan kebenaran.

Bener-bener berharap yang terbaik, dan semoga yang tidak bersalah jangan sampai dirugikan.
0
2.5K
11
Komentar yang asik ya