JeileAvatar border
TS
Jeile
Resign
gan , to the point aja nih ya .. biar gak kaya novel panjang2 emoticon-Malu

ane mau resign dari tempat ane yang sekarang .. alasannya sih byk ,, tapi yang paling berpengaruh itu atasan ane .. dari hari pertama ane kerja *saat itu emank masih fresh grad* doi sama sekali gak turun tangan seenggaknya ngasih ane arahan kerjaan nya itu seperti apa, harus bagaimana dsb ,, ane ga minta detail , seenggaknya garis besarnya seperti apa .. bahasa yang digunakan doi juga menurut ane bukan bahasa yang baik digunakan di kantor (doi biasa ngomong elo, gue, stress, parah, gak peduli, dsb) nada bicara doi pun bukan nada bicara yang baik , pokoknya secara attitude doi tipikal orang yang sulit dan gak bisa kontrol emosi.

3x doi pernah lakuin hal-hal yang menurut ane bener2 parah ..
1. ane pernah nanya apa gitu ttg kerjaan ane ,, lupa ,, 3 minggu ane baru masuk kerja .. terus doi malah ngomel2 gitu sampe doi ngomong "elo beneran lulusan s1 ? begini aja gak tau ?" sumpah ane disitu sabar senyum2 aja .. ane sebenernya gak terima krn tau lah y ga prlu ane jelasin lg ..
2. ane ngelakuin kesalahan yang mnurut ane gak fatal2 bgt ,, 2 bulan kerja .. karena kesalahan ane gak nulis secara detail ,, tinggal di benerin ,, bukan kesalahan yg ga bs dibenerin ,, tapi doi meledak ,, langsung ngomel2 ke ane dgn bahasa2 kasar + dgn keadaan semua org bisa denger , sampe itu berita kesebar sampe beda lantai .. sumpah ane ga terima ..
3. gara-gara 2 hal parah d atas , ane akhirnya udh ga tahan , ane apply ke PT lain , 1 minggu ada lah ane ga masuk .. ada 5x ane absen alasan sakit + keluarga , trs doi kmrn bilang intinya ane gak boleh sakit lagi kalo engga awas aja .. sampe bawa2 kata pecat ya gitu deh ..

alasan lainnya :
1. karena gapoknya d bwh umr,
2. karena kerjaan ane terlalu membosankan , terlalu rutin dan sedikit , jadi gak ada tantangan dan ga ad peningkatan kualitas dari ilmu maupun pengalaman.. percuma pengalaman ane 1 tahun, tapi kerjaan gak jauh dr ms. office sama excel (ane bukan posisi admin)
3. jenjang karir ane disini mentok ,,

wajar gak kalo ane resign gan ?
0
2.9K
26
Guest