Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kikomingutAvatar border
TS
kikomingut
Seberapa besar pengaruh kondisi broken home dihidup Agan?
haloo Gans!
kenalin nama ane Rizki ato biasa dipanggil kiki ato kiko deh.

LATIAN POSTING ANE

ane mau tanya sesuai judul diatas neh gans sekalian latian posting laah ya.emoticon-Salam Kenal

seberapa besar pengaruh kondisi broken home di hidup Agan?

memang postingan ini dibuat karena ane pada dasarnya ngalamin yg namanya punya keluarga broken home..wuiiihhhemoticon-Matabelo

sekalian lah gan minta pendapat ke agan2 semua yg kali juga broken home sama kayak aneemoticon-Mewek

okelah langsung aja ke pengaruh kondisi ane yg kena efek broken homeemoticon-Hot News

1.KURANGNYA PERHATIAN KHUSUSemoticon-Mewek

semenjak bokap berpisah dengan bidadari hidupnya(nyokap gue maksudnya) dikala usia ane menginjak 1,5tahun(katanya dulu segitu usia ane pas bonyok cerai) hak asuh ane ada sama bokap. nah bokap secara harus kerja dan ane siapa yg kasih perhatian secara khususon? ya ga ada dong. yg ada perhatian part time paling. ya semenjak kecil uda bisa gitu jadinya dengan hal2 berbau kurangnya perhatian.
makanya udah gede ane kurang suka kalo.diperhatiin banget termasuk sama pacar atau siapapun gitu.. (yakali.bisa ngaruh dari situ)

2.KURANG BERANI / KURANG PEDE GAN

Apa sih kok kurang berani?emoticon-Bingung
ketika menginjak usia 4tahun bokap udah nemuin pengganti ibunya anak2 beliau. yg notabene seharusnya kan bisa jadi pengganti sosok ibuemoticon-Angel tapi ya mungkin ada benarnya juga mitos2 soal ibu tiri itu yaa.. semenjak digantinya sosok bidadarinya bokap itu. ane ada dibawah bayang2 ketakutanemoticon-Turut Berduka
takut banget berbuat salah. karena gitu gan kalo ane berbuat salah/nakal ya selalu ada timbal baliknya berupa hukuman2 ala2 militer(ibu tiri) emoticon-Cape deeehh
makanya efek kurang berani ngambil tindakan dalam sesuatu hal kadang terjadi disebagian kecil hidup ini, karena udah kebayang ketakutan kalo sampe gagal atau gimana nanti efeknya suka ngerasa ngeri duluan. padahal kan gausah takut gagal buat mencuba..emoticon-Motret

3.KURANG JUJUR BUAT MENGAKUI KESALAHAN

masi soal mama tiri.
masa kecil ane dulu seperti.di point no.2 ane bilang..
ketika ane berbuat salah ane secara automatis dapet hukuman minimal omelan2 ala ibu tiri kaan pasti itu.
makanya ketika ane berbuat salah.. ane lebih suka nutupin atau belaga gatau atau ga terus terang buat meminimalisir sakit telinga karna omelan mami tiri gan... emoticon-Hammer2
nah kebiasaan itu masih dan suka terselip dikehidupan dewasa ane sekarang.

4.SUKA NANGIS SENDIRI TANPA ADA ORANG TAHU kecuali Tuhan YMEyg tau

diantara tahun2 kehidupan ane entah saat remaja atau setua ini.. Ada moment yg ga sengaja dateng ketika tiba2 inget masa kecil yg kurang elusan pelukan dan ciuman seorang ibu.. dan bertanya2 dalam ruangan pikiran ane kenapa gue lahir jadi broken home?emoticon-No Hope yg kadang pikiran itu diselimuti rasa iri sama keluarga2 yg utuh2 dan harmonis2 yg personil keluarga nya saling mendukung dan tentu saling menyayangiemoticon-Betty so sweet banget bayanginnya heeheee..

Yupp seiring berjalannya waktu dan proses pendewasaan diri. ane mulai menyadari beberapa hal kaya gini

1.Ini udah jalan hidup ane yg dikasi Tuhan ke ane. pasti ada rencana Tuhan yg maha segala maha buat ane dihidup ini emoticon-Request ada hikmahnya itu pasti!

2.Ane gaboleh putus asa dan harus punya mimpi yg baik dan berguna buat bangsa dan negara atau minimal berguna buat tetangga atau orang sekitar
Spoiler for Harus punya mimpi:

4.BE A POSITIVE THINKERpandang sesuatu dari sisi baiknya.

5.RAJIN-RAJIN IBADAH buat jaga diri dan hati supaya dijauhin dari kehidupan negatif.

6.RAJIN NABUNG buat masa depan sapa tau kebeli rumah sama.tangga buat benerin genteng nya kaaanemoticon-Wow

sekian postingan ane ya gan.
ini kan latian posting.
maklumin kalo berantakan atau kata2nya ga berkenan.

Ane ucapin makasi buat kaskusemoticon-Shakehand2 dan semua pihak yg terlibat dalam pembuatan thread latian ini(hape charger provider dan ratusan nyamuk yg ngerubunin ane. juga mama bapak yg udah menginspirasi tulisan ini.

thankyou thankyou semua
Diubah oleh kikomingut 03-04-2016 18:14
0
360
2
Komentar yang asik ya