• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Kalau ada temen lo yang tetiba nilainya bagus, jangan-jangan karena ini…...

artcherryAvatar border
TS
artcherry
Kalau ada temen lo yang tetiba nilainya bagus, jangan-jangan karena ini…...
Pernah gak sih gan, heran sama temen yang keliatannya gak pernah belajar tapi taunya dapet nilai bagus terus pas ujian.
Atau kayak temen yang biasanya ngerjain PR pagi-pagi nyontek di sekolah pada suatu hari jadi dia yang dicontekin?

Ane baru aja ngalamin itu, gan…. emoticon-Wow

Alasannya kenapa ya bisa begitu? Mau ane coba bahas nih gan!

1. Udah pinter dari sononya
Pasti ada aja deh temen di sekolah, yang dikelas padahal kerjaannya tidur atau bahkan gak pernah ngerjain tugas sama sekali. Guru pun juga udah gemes pengen jewer nih anak... tapi pas lagi ditanya pelajaran kok bisa jawab? Pas lagi ujian kok nilai bagus?!! Dunia kadang memang tak adil... ada aja yang udah pinter dari sononya. Beda ama ane yang mau belajar sesusah apapun, tetep aje nilai segitu segitu aja wkwk

2. Lucky bastard
Selain ada yang pinter dari sononya, ada juga nih yang emang karena hoki. Mau jawab soal capcipcup atau sambil tutup mata tetep aja dapetnya nilainya selalu bagus. Kalo ini ane udah gak ngerti lagi dah gan, kenapa bisa begitu :wkwk

Nah, kalo yang biasanya kerjain peer nyontek, jadi tibatiba ngasih contekan ane curiga karena ini gan....

1. Gebetan
Yaa, siapa sih yang jadi ngga semangat kalo bisa belajar bareng gebetan? Apalagi gebetan kita itu anaknya paling pinter di kelas. Hm.. yaa biar gak malu banget, kudu ikutan belajar juga lah yaa biar bisa buat doi terkesan hoho.

2. Guru cantik atau ganteng
Kalo bukan karena gebetan, mungkin gurunya yang aduhai? Yang biasanya merem di kelas, kali ini langsung pada melek karena yang ngajar cantik banget atau ganteng banget. Yauda deh, jadi diperhatiin juga tuh pelajarannya. Belom lagi rajin caper ke gurunya juga, biar diperhatiin balik dan dapet image anak rajin. Hmm... suka ada yg kayak gitu emang...

3. Mungkin dia tobat
Kalo bukan karena keduanya, yauda mungkin dia emang tobat kali gan. Mungkin dia udah lelah dicap anak malas atau jadi yang langganan remed mulu. Mungkin dia lelah diomelin sama guru dan orangtuanya. Atau dapet hidayah kali? wk

4. Punya jurus rahasia
Bisa aja nih dia punya jurus rahasia pas belajar! Mungkin jurus nyonteknya dia udah paling mutakhir. Nah, yang ini nih kita kudu kepoin! Kalo perlu tagihin juga gan caranya gimane biar bisa dapet nilai bagus juga emoticon-Big Grin

Diubah oleh artcherry 30-03-2016 12:35
0
4K
29
Guest