Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lolabugsAvatar border
TS
lolabugs
Menabung Rasa Hutang
Selamat Sore agan-agan, udah lama banget nih ga bikin thread di kaskus emoticon-Belo
maaf kalo emoticon-Salah Kamar

gausah basa-basi panjang lebar, langsung aja ya..

ini cerita pribadi ane, siapa tau bisa jadi pelajaran buat semua ( pelajaran apa, ane rasa ga ada yang bisa diambil hikmahnya emoticon-Hammer )

ane bekerja sebagai tukang antar-antar dokumen dan tukang transaksi di bank (kurir emoticon-Malu )
suatu hari ane pergi ke Bank BC*, ternyata si bank ini lagi ulang tahun gan! ane cuek aja, soalnya ane fokus pengen beresin kerjaan ane abis gitu balik lagi ke kantor. suasana bank ga kayak biasa, karena lagi ultah, ada dekorasi-dekorasi ulang tahun gitu..
ane kan ambl nomor antrian ya, kebagian nomor 9. kemudian nomor ane dipanggil, ane transaksi.
setelah transaksi selesai, ane mau pulang, ada mbak-mbak BC* nyamperin ane sambil nanya: "tadi antrian nomor 9 ya bu?", ane jawab "iya" sambil jalan terus.. ane kira dia mau nawarin buka kartu kredit, makanya ane buru-buru emoticon-Ngacir
ternyata ane dikasih bingkisan gan! dalam rangka ulang tahun dan yang dikasih cuma nomor antrian tertentu emoticon-Malu

Spoiler for ini waktu ane dapet hadiah:

setelah itu beberapa hari kemudian ane mau belanja online yang transfernya pake Bank BC*, kebetulan ane memang punya atm nya tapi ga ada saldonya gan emoticon-Malu
ane transaksiin lah lewat CDM (mesin yang mirip ATM tapi bisa setor tunai lewat situ, gausah ke teller), ane bawa uang 50rb, masukin ke rekening ane, terus transfer deh ke olshop nya.. tapi pas ane udah transfer:

Spoiler for eng ing eng:

yap, saldo nya 0 hahahaha ane cuma bisa nyengir aja.
sekedar info yah itu 50rb terakhir ane yang dihemat-hemat buat jajan di olshop emoticon-Mewek
ane tau ko kemana uang itu pergi, karena katanya sekarang di atm BC* harus ada uang yang ngendap sebesar 50rb. oke. terus sisa uang yang di atm sebelumnya kemana aja ampe saldo ane 0 gitu emoticon-No Hope

kesimpulannya yah gan, sebaik-baiknya mereka pas ulang tahun ngasih bingkisan ke ane.. tapi ternyata uang ane diambil mereka.. ane ikhlas gan, ikhlas emoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Mewek

katanya Bank itu tempat menabung yang aman, tapi kenapa ane ngerasanya seperti yang ngutang emoticon-Hammer2

Spoiler for buku tab:

sudahlah..
terima kasih agan-agan sudah mau baca curhat ane, kalo ada yang senasib, sharing disini ya, biar ane ga ngerasa dipermainkan sendiri emoticon-Bingung

mungkin jaman sekarang baiknya nabung di celengan atau di bawah kasur yah gan emoticon-Entahlah
terus gan, kalo urusan kantor ane mesti pake atm BC* bijimana ini gan, ane harus selalu jaga-jaga biar saldonya ga 0 dong emoticon-Hammer2 ribet amat daaaahhh

wassalam
0
1.4K
9