16.06Avatar border
TS
16.06
[ask] Ingin Putus, tapi kok.....
langsung aja yaa gan baca curhatan ane, dan ane minta saran gagasan pendapat cacian dari ente semua yang baca ini..
...
...
...
...

jadi gini, ane punya pacar, sudah lama pacaran 4 tahun lebih.. ane kenal cewe ane di kampus dulu waktu masih jaman kuliah
hubungan ane berjalan baik-baik aja gan. yaa terkadang ada pasang surut bertengkar dll putus nyambung yg cuma bertahan paling lama 4 jam akhirnya balikan lagi emoticon-Malu (S)
---
tapi akhir2 ini beberapa bulan ini, ane mulai merasa tidak nyaman gan dari sifat dia ke ane. ane berasa kudu laporan 1x24 jam
ane dilarang ini itu dengan alasan yang tidak ada, pokoknya dia tidak suka. titik! no reason. ane dilarang punya temen cewe, ane dilarang ke kafe, bar, pub, dll...
---
hal ini ya tau sendiri buat kebebasan diri tidak ada, karena ane merasa hidup ane ya ada buat ane temen2 keluarga dan dia jugaa..
terkadang waktu ane dapet kerjaan kudu berdua sama cewe2, dia kaga bolehin dan akhrinya ane tolak kerjaan itu..
terkadang ane diajak have fun temen2 kantor cowo cowo buat ke bar atau ke pub, selalu ane tolak karena dilarang temen ane *yang padahal ane pengen ikut gabung*
---
pada akhirnya hidup ane merasa monoton gan, ya dengan dia terus kemanapun. bahkan kalo dipindah tugas ke luar kota, dia juga ingin ikut kemanapun ane pergi. kadang ane mikir, apa ini namanya masa masa bosan? tapi sepertinya tidak, kalo cewe ane sedikit memberikan kebebasan sama ane
----
beberapa saat ane emang pernah bertengkar, dan cewe ane ngajak putus. sebetulnya pingin rasa hati ini untuk mengiyakan, tapi ane takut sudah tepatkan keputusan ane untuk mengiyakan. jadi ane selalu jawab ane ngga mau putus, padahal terbesit pemikiran ada untuk itu
dan yang bikin ane tidak bisa memutuskan dia karena hubungan ini sudah terlalu lama 4 tahun, keluarga dari masing-masing juga sudah kenal sangat baik dan dekat, dan yang bikin ane tidak bisa lagi karena dia pertama berhubungan badan dengan ane. jadi ane merasa ada rasa tanggung jawab untuk itu kedepannya

tapi dengan sifat dia yang kaya gitu, siapa sih yang nyaman..
then, what should I do?
0
2.6K
22
Guest