Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cupcapAvatar border
TS
cupcap
Penegak hukum membiarkan pelanggaran hukum ?
Halo agan sekalian, permisi ane mau tanya nih terkait hukum yang notabene ane awam banget

Jadi gini gan, akhir-akhir ini ane sering menjumpai polantas. Yang ane liat dan sering ane jumpai tuh mereka cenderung acuh, mengabaikan dan membiarkan pelanggaran lalu lintas, seperti contoh melanggar rambu lalu lintas, marka jalan, lampu merah, tanda berhenti, dll. Padahal mereka sedang ditugaskan disitu, dan berwenang. Makanya ga aneh banyak pengendara sekarang bentingkah seenaknya, salah satunya karena pembiaran ini menurut ane, terlepas dari perilaku dan kemampuan berpikir pengendara itu sendiri.

Yang ane mau tanyakan disini, adakah UU yang ngatur itu gan? soal polisi/ penegak hukum yang acuh terhadap pelanggaran, soalnya ane geram banget sama polisi model begituan, makan gaji buta. Ane udah pernah negur eh malah dijawab begini : Udah biasa orang indonesia Kan jawabannya nyenengin banget emoticon-Frown

Segitu aja sih gan dari ane, sebelumnya terimakasih banyak yang udah mau bantu jawab, syukron emoticon-Smilie
0
548
1
Guest