Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Penyimpangan yang mungkin akan muncul, jika sampah mampu diorganisir dengan baik

tcmbAvatar border
TS
tcmb
Penyimpangan yang mungkin akan muncul, jika sampah mampu diorganisir dengan baik

Penyimpangan yang mungkin akan muncul, jika sampah mampu diorganisir dengan baik
Begitu banyak sampah yang ada di Tanah Air tercinta ini gan . Mulai dari desa, kecamatan, kabupaten sampai tingkat kota Provinsi pun juga banyak berkeliaran sampah sampah bandel yang gak mau masuk ke dalam tong sampah. Entah siapa yang menyebabkan menumpuk, mungkin kita gak mau mengakuinya….heheheheh… Seolah sangat rumit untuk menyelesaikan permasalahan sampah ini. Di beberapa Negara maju banyak dilakukan pengklasifikasian jenis sampah mulai dari tingkat rumah tangga sampai pembuangan akhir. Hal ini sangat efektif untuk mengatasi permasalahan sampah ini.
Kali ini muncul ide dari ane gan hehehehe…
Bagaimana Jika Pengelolaan Sampah Diorganisir dan semua sampah dapat diuangkan, mulai dari tingkat RT sampai Nasional?
Kira-Kira apa yang terjadi gan?
Berikut adalah 4 hal yang akanterjadi jika ide itu terwujud.(Ini Hanya Imajinasi Ane Aja Gan)

1.Pencuri sampah
Menurut ane,
Jika semua sampah dapat diuangkan maka manusia akan berfikir bahwa sampah itu harta yang harus disimpan. Sampah itu kemudian akan disimpan dengan baik dan akan dijaga baik baik. Dan lingkungan pun juga akan bersih dari sampah. Lantas bagaimana orang yang tidak memiliki atau menghasilkan sampah? Kemungkinannya akan muncul yang namanya “Pencuri Sampah”.

2.Begal Sampah

Kali ini muncul yang namanya “Begal Sampah”. Berdasarkan imajinasi ane yang gak karuan ini, ketika pengelolaan sampah sudah bisa terorganisir dan bisa diuangkan maka orang akan lebih sering ke penampungan sampah untuk menukarkan sampah mereka dengan uang. Ketika mereka akan menukarkan sampah, ditengah jalan dihadang oleh sekumpulan orang yang kekurangan stok sampah dan mereka akan membegal sampah yang di bawa. Seperti itu gan… hahahaha

3.Penggelapan sampah
Lebih keren dari pencuri dan begal, kali ini ada yang namanya “Penggelapan Sampah”. Hal ini bisa terjadi karena petugas yang mengorganisir sampah secara besar2an mungkin merasa kurang dengan gajinya. Karena kebutuhan dan memang Khilaf, maka terjadilah “Penggelapan Sampah”

4.Koruptor Sampah
Dikarenakan sudah terorganisir mulai dari tingkat RT sampai nasional dan karena tidak memiliki badan hukum yang kuat. Sampah ini bisa dikorupsi dengan mudah. Para pemain sudah memiliki perhitungan tentang cara2 korupsi di dunia persampahan.
Demikian gan trit ane.. Mohon maaf jika trit ane berantakan(Maklum Newbi) hahahha..
Ane tidak bermaksud menghina siapapun. Ini hanya imajinasi yang muncul dari kepala ane gan.. Suer…
Terima kasih gan!
Kalau berkenan Cendolnya gan…
Jangan di bata ya… Plis…ane orang baru gan Penyimpangan yang mungkin akan muncul, jika sampah mampu diorganisir dengan baik
0
1.3K
17
Komentar yang asik ya