• Beranda
  • ...
  • Bandung
  • [EVENT]Regional Challenge with kaskusbandung & Coolpad Indonesia, Beyond Your Fantasy

murthadoAvatar border
TS
OWNER
murthado
[EVENT]Regional Challenge with kaskusbandung & Coolpad Indonesia, Beyond Your Fantasy
Assalamualaikum, Wr. Wb.

Selamat Pagi, Siang, Sore, Malam Kaskus Bandung

Gimana ni kabarnya..?? Ane yakin pasti dalam keadaan baik yaa..
Naahh ane ada kabar menyenangkan ni Gan dari KASKUS.

Sekarang ane pingin ajak agan semua untuk rebut kesempatan emas buat dapetin hadiah

1 HP Keren dari Coolpad Fancy hanya dengan berpartisipasi di kuis ini dan juga memberikan pendapat fitur dari CoolPad yang Agan & Sista suka.

Sebelum dapetin HP keren yang "Fancy" ini, ane bakal kasih review dulu tentang Coolpad Fancy nya yaa....

Cek.....It.....Dot....

Unboxing
Paketan dalem box yang dikasih cukup lengkap, seperti charger, kabel data, earphone, dan kitab-kitabnya. Cuman disini Coolpad menyediakan Back Case, mungkin karena Coolpad keitung baru di Indonesia, jadi belom banyak yang bikin Case buat ni smartphone emoticon-Big Grin

Kesan pertama pegang ni smartphone, mirip-mirip klo nge-genggam iphone, one handed style gitu deh dengan lebar layar 4,7". Di layar pun ada kesan exotic, karenalayarnya 2.5 D yang melengkung di ujungnya.

Ga aneh klo ni smartphone di namain "Fancy", Desainnya emang cukup unik sih, case belakang yang kata Coolpad itu nama bahannya Baby Skin Craft, permukaannya halus seperti kulit bayi emoticon-Hammer (S), dan gampang dibersihin juga, so ga usah terlalu khawatir sama warna putihnya yang rentan kotor.

Spesifikasi
Processor : Qualcomm Snapdragon 401 Quad Core 1,2 Ghz
GPU : Adreno 306
RAM : 2GB
ROM : 8GB
Display : 4,7" 720p HD
Camera : 8 MP (Back), 5 MP (Front)
Battery : 1800 Mhz
User Interface : Cool UI

Saatnya bahas "daleman"-nya yes...
Processor snapdragon 401 featuring GPU Adreno 306 plus RAM 2GB udah cukup mumpuni buat smartphone yang dibandrol dengan kisaran harga 2,3 jutaan ini. Buat multitasking ataupun bermain game hampir ga ada kendala deh. Nonton video beresolusi High Definition pun lancar.

Dengan memory internal yang berkapasitas 8 GB ane rasa cukup buat nyimpen foto - foto, musik, ataupun video.

Dari sisi battere, Non-Removable banget, karena rangka casingnya yang ga pake sambungan / baut, dengan kapasitas 1800 Mhz memang terlihat kecil, cuman didukung oleh OS Lollipop + Cool UI, ga terlalu nyedot battere banget.

The Unique Feature
Nah sekarang bahas fitur "Ultimate"-nya Coolpad Fancy, di bagian belakang ni smartphone ada lingkaran kecil di bawah kamera yang pertama ane sangka itu sensor sidik jari, ternyata itu salah satu fitur unggulan dari Coolpad Fancy yaitu "Cool Key".

Tombol ini berfungsi sebagai shortcut, Contohnya buat ngambil foto ketika smartphone masih dalam keadaan terkunci, bisa buat jawab atau tutup telepon, ataupun untuk pindah dari satu aplikasi ke aplikasi yang lain, bener - bener" COOL" deh....

Ane belom pernah nemu ini fitur di smartphone lainnya, ane rasa jadi lebih praktis sih buat gunain ni smartphone.

Camera
Kamera belakang emang ga terlalu besar resolusinya, 8 Mega Pixel, tapi hasil fotonya ciamik dah tapi kalo buat selfie, ni smartphone punya kamera beresolusi 5 MP yang ane rasa udah lebih dari cukup. Fitur aplikasi cameranya pun lengkap, foto keadaan terang, gelap, mau putihin kulit atau gedein mata ga usah pake software tambahan lagi, Buat yang ahli dalam dunia fotografi pun software kameranya punya menu "PRO" yang bisa ngatur white balance, ISO, Exposure, Saturation, Contrast, Re Focus dan sebagainya karena ane gaterlalu ngerti dunia ini emoticon-Hammer (S).

Nah ternyata di HP Coolpad Fancy ini, ada keunikan yang tidak dimiliki oleh HP lainnya Gan yaitu Coolpad Fancy Tidak memiliki sambungan (uniboody) dan memiliki Nano Ice Cooling untuk pendingin CPU saat agan / sista maen Games.

Udah nyimak review ane di atas kan Gan & Sis? Nahh tanpa panjang lebar, yuuuukkk cekidot cara dapetin HP Coolpad Fancy-nya..

Post reply di dalam thread ini dengan isi sebagai berikut :
Spoiler for step 1: Screenshot bahwa AganSista sudah follow Twitter ATAU Instagram CoolPad:

Spoiler for step 2: Screenshot LIKE Fan Page FB CoolPad:

Spoiler for step 3: Screenshot kalo Agan udah share di FB postingan TS, dengan hashtag #CoolPad #BeCoolBeFancy:

Spoiler for step 4 : Tulis fitur CoolPad apa yang Agan sukai.:

Ane rekap lagi ya Gan apa-apa aja yang musti di post reply ke thread ini :
1. Screenshot bahwa Agan sudah follow twitter CoolPad (@Coolpad_ID)ATAU Instagram (@CoolpadIndonesia)
2. Screenshot Like Facebook fan page Coolpad : Coolpad Indonesia
3. Screenshot share thread review product CoolPad dari Regional Leader ke Facebook kamu dengan hastag #Coolpad #BeCoolBeFancy
4. Tulis di dalam thread “Fitur apa yang menarik dari CoolPad?”

Spoiler for step 5:

Buruan ikutan kuisnyaa.. karena bakalan ada 1 pemenang yang bakal dapetin 1 buah HP CoolPaaaadd dan Badge Eksklusif untuk 50 Peserta Pertama ... Keren kan GanSis!
Nyok gan jangan lupa direview dan dapetin hadiah senilai jutaan rupiah dari KASKUS
Diubah oleh murthado 28-03-2016 05:32
0
6.4K
42
Thread Digembok