Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Penipuan Recruitment Atas Nama PT. Daya Lima Recruitment, Mohon Bantu Biar Kapok

kamubomba21Avatar border
TS
kamubomba21
Penipuan Recruitment Atas Nama PT. Daya Lima Recruitment, Mohon Bantu Biar Kapok
Maap berantakan bray, soalnya bikin lewat HP
emoticon-Sorry

Jadi gini bray, ini ane dapet dari FB temen ane, kebetulan doi hari ini (15 Maret 2016) dapet panggilan yang ngakunya dari PT. Daya Lima Recruitment, suruh tes tanggal 17 Maret besok di Balikpapan. Nah tiketnya harus di book di travel agent yang udah ditunjuk perusahaan diemailnya paling lambat sore ini jam 17.30, kalo enggak bisa batal prosesnya. Mana sistemnya bayar dulu baru di reimburse (diganti belakangan, emang bau bau penipuan ya begini ini nih sistemnya).

Nah karena temen ane udah kebal sama model2 penipuan yg kaya gini makanya doi nyebarin di fb nya soalnya emang PT Daya Lima Recruitment itu bener2 perusahaan Recruitment Consulting ternama, tapi sayangnya ada penipu yg mengatasnamakan perusahaan tersebut untuk mengambil keuntungan dengan cara yang gak halal dengan memanfaatkan harapan palsu para pencari kerja.

Berikut lampiran email dari penipu tersebut bray. Ada 7 halaman undangannya.
Spoiler for halaman 1-2, tenggat waktu undangan yang mepet sama pemberitahuan emailnya:

Spoiler for halaman 3-7, keterangan2 lain yang bener2 keliatan meyakinkan:

Sebelumnya pada Februari 2016 yang lalu PT. Daya Lima Recruitment yang asli sudah memberi klasifikasi di Kompas dan di situs resminya mengenai penipuan ini.
Spoiler for ini klarifikasi PT. Daya Lima Recruitment di websitenya:

http://dayalimarecruitment.com/sangg...n-klarifikasi/

Ati ati yang pada ngelamar lewat situs pencari kerja on line seperti jobstreet, jobsdb dan sejenisnya kalo ketemu yg ginian, soalnya temen ane juga ngelamarnya lewat situs portal kerja on line di atas, dan banyak nemu penipuan model gini. Padahal PT ini merupakan konsultan rekruitmen terkenal lho, sayang banyak penipu yang mengatasnamakan PT ini, dan pake domain resmi lagi nipunya. Udah banyak korban jelas. Tolong sebarkankan bray.

Kalo bisa bantu dikerjain sekalian supaya kapok, ngaku2 aja sebagai calon ketipu dan menghubungi kontak yang dimaksud terus bacotin aja biar cape, supaya kapok.

Kali aja ada yg mau bantu laporin ke polisi biar kapok. Ane cuma bantu share pengalaman temen ane doang bray.

Travel Channel
Penipuan Recruitment Atas Nama PT. Daya Lima Recruitment, Mohon Bantu Biar Kapok

Udah banyak berharap dapet kerja terus setor duit jutaan buat pesen tiket tapi ternyata zoonk kan kesian bray, udah banyak juga lho korbannya.

Jadilah pencari kerja yang smart bray
Yo bay
emoticon-Toast

Ini ada agan2 di mari yg punya pengalaman sejenis,
Quote:

Et dah itu format undangannya sama, tapi nama perusahaan sama travel agennya doang yg beda. Ternyata ada mafianya juga yg beginian, kacau juga bray.
emoticon-Matabelo
Quote:

Quote:

Quote:

Ada saran nih bray,
Quote:

Sekedar pencerahan bray,
Quote:
Diubah oleh kamubomba21 15-03-2016 08:07
0
15.9K
40