Kaskus

Regional

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Madura
  • Pertanyaan ane sebagai etnis non madura (mix banyak suku)

shadowcatmanAvatar border
TS
shadowcatman
Pertanyaan ane sebagai etnis non madura (mix banyak suku)
Assalamualaikum wr.wb.

Mohon dijawab dg pikiran bersih ya gan. Drpd ane terus2an suudzhon sm org madura.
1. Ane pernah tgl setahun di surabaya. Knp org surabaya punya stereotype buruk ttg org madura? Mulai dr jorok, maling, ga bs diatur? APA YG SALAH?

2. Ane pernah jalan2 ke daerah di sby yg mayoritas warganya madura. Kenapa paritnya banyak kotor, sampah dimana2 (ane menyaksikan sendiri warga baung sampah seenaknya tanpa bersalah), kata warganya (yg org madura jg) banyak kejahatan disitu. APA YANG SALAH?

3. Ane pernah punya tmn org madura di kampus. Dia cerita katanya dikampungnya cuma dia yg sampe kuliah. Org sekolah tinggi malah dicibir disana krn biasanya lulus sma org madura disuruh dagang atau kerja kasar. KENAPA?

4. Dikota ane balikpapan kenapa org madura hidup berkumpul disuatu area (biasanya pemukiman padat penduduk dan kumuh sebagaimana jg di surabaya) dan tetap mempertahankan budaya/ adatnya dan keliatan sulit berbaur dg warga lain. KENAPA?

Sekali lagi ane disini bertanya BUKAN MENGHINA apalagi sara. Ane sendiri muslim dan tau kalo etnis madura mayoritas muslim. Makanya ane sdh lelah bertahun2 berburuk sangka dg saudaraku dr etnis madura yg sesama muslim. JADI ANE MOHON PENJELASANNYA

Wassalam
Diubah oleh shadowcatman 03-03-2016 13:37
istijabahAvatar border
jimy8Avatar border
conk14Avatar border
conk14 dan 5 lainnya memberi reputasi
4
7.4K
15
Thread Digembok