Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tdawn.idAvatar border
TS
tdawn.id
[ASK] Kompetisi Data Mining Kaggle
Thread pertama ane. Semoga tidak emoticon-Purple Repost emoticon-Salam Kenal

Sekilas tentang kaggle

Kaggle adalah salah satu komunitas terbesar ilmuwan data (data scientist) diseluruh dunia. Di kaggle ini, para data scientist bisa berkompetisi untuk menyelesaikan permasalahan ilmiah berdasarkan data yang kompleks (biasanya disebut sebagai big data). Cara menyelesaikannya bisa individual atau berkelompok. Lama pengerjaan tiap kompetisis berbeda-beda, ada yang hitungan bulan, ada juga yang hitungannya sampai tahunan. Pemenang kompetisi ini tentunya akan mendapatkan fee / sejumlah uang sebagai penghargaan (setiap kompetisi berbeda-beda besarnya). Selain itu, pemenang biasanya juga diajak bergabung untuk menyelesaikan permasalahan bisnis yang sangat menarik dan sensitif dari perusahaan dunia terbesar.

Kalo agan penasaran sama kompetisinya, agan bisa kunjungi kaggle

Nah, yang ingin ane tanyakan disini, adakah diantara agan yang pernah ikut salah satu kompetisi di kaggle? Ane tertarik dg kompetisi disana, tapi ane ga ngerti gimana caranya. Yang selama ini sudah ane lakukan adalah baca target capaian tiap kompetisi (yang menurut ane menarik) dan download dataset-nya.
Di dataset yang ane dapet, gaada keterangan variabelnya, makannya setiap ane mau analisis, ane selalu bingung, maksud data tersebut apa.

Bagi agan-agan yang pernah berpengalaman sama kompetisi di kaggle bisa share dimari tentang gimana cara ikut kompetisinya, cara submitnya, dan bisa juga share tips and trick biar bisa tembus jadi pemenang.

Kalau ada informasi mengenai kompetisis analisis data lainnya juga bisa dishare disini

Informasi dari agan-agan lebih penting dari emoticon-Blue Guy Cendol (L)atauemoticon-Rate 5 Star
Diubah oleh tdawn.id 03-03-2016 06:21
0
5.1K
19