ezrAvatar border
TS
ezr
Gan yang punya hosting atau domain di masterweb hati-hati gan
berawal dari saya menyetujui untuk mengolah hosting dan domain milik PT. Mega Pratama Unggul (MPU) yang sepenuhnya sudah diserahkan di saya untuk mengelola web dan maintenancenya.
akhirnya saya percayakan hosting dan domain saya ke masterweb yang menurut saya dulu sudah lumayan ok,dan proses pembayaran serta service berjalan lancar tanpa kendala,namun ternyata di tahun 2014 salah satu staff IT Mega Pratama unggul ini yang bernama dedi,tiba-tiba melakukan pembayaran sepihak dengan masterweb atas domain dan hosting,dan mengabaikan invoice saya yang sudah dengan jasa service dan maintenance yang selama ini saya lakukan,asal tau aja untuk menjaga begituan ga mudah gan,sewaktu-waktu jika masalah saya harus handle masalahnya dengan segera,yang sering handle beginian pasti tau lah suka dukanya,o iya jasa nya ini saya tagihkan pertahun dengan besaran antara 300-500 ribu setahun.
akhirnya saya biarkan saja berjalan sampai 2016 dengan keadaan seperti itu,dengan harapan ada kesadaran dari pihak Mega Pratama Unggul untuk memperbaiki dan meminta maaf,namun diluar dugaan ternyata febuari kemaren pihak Mega Pratama Unggul mengajukan pemindahan domain da hosting dengan 3 domain yaitu (mega-pratama.com,suryanusa.com,dan indolaju.com)
pihak Masterweb mengirimkan email pemberitahuan dan permintaan persetujuan untuk pengalihan itu ke saya,tentu nya saya tolak karena permasalahan saya belum beres,dan saya mengingatkan masterweb untuk tidak memindahkan domain dan hosting tersebut tanpa seijin yang punya karena domain tersebut .com bukan co.id (walaupun pihak Mega Pratama Unggul membawa siup,akte dll).
saya berusaha jelaskan alasannya karena pihak mega pratama unggul belum menyelesaikan permasalahannya dengan saya,namun yang didapat sungguh mengejutkan dimana pihak mega pratama unggul justru meminta langsung dengan saya tanpa adanya rasa bersalah dan ingin memperbaikinya dan malah IT nya yang bernama dedi ini mengatakan yang bukan-bukan pada saya ke teman sekantornya,dan tidak merasa bersalah sedikitpun.
sebenarnya saya ga inginkan uangnya,karena nilainya kecil namun komitmen dan tanggung jawab saja,dan itupun tidak ada semuanya di mega pratama ungul ini (hanya uang kecil padahal,malu sama dunia kali ya haha)
dan hari ini tanggal 3 maret 2016,secara sepihak pihak masterweb memindahkan semua domain dan hosting dari kepemilikan saya ke mega pratama unggul ini tanpa konfirmasi dan persetujuan saya,dengan alibi sudah ada surat lengkapnya.
saya sempat tanya ke masterweb,itu ada asuransi megapratama,kenapa ga sekalian aja di ambil pak,namun ga direspon sama mereka.

keadaan ini yang membuat saya kesal dan takut gan,masalahnya sekarang semua domain dan hosting client saya di masterweb,sebagai contoh misal saya kelola domain dengan nama kaskus.com padahal saya beli awal ketika belum ada yang punya,misal ada orang yang mengaku nama kaskus dan menyerahkan bukti,tentunya domain saya bisa diambil dengan alibi demikian,BAHAYA SEKALI gan

saya berulang kali email ke masterweb namun ditanggapi dengan hal yang sama,yaitu sudah lengkap suratnya,tanpa mengindahkan permasalahan yang dihadapi
harusnya jika masterweb profesional permasalahan saya ditanggapi dengan bijak
dan untuk PT Mega Pratama Unggul,saya sampai menuliskan surat terbuka agar pihak managementnya menanggapi dengan bijaksana,ini hanya permasalahan etika saja namun bukannya respon baik yang ditanggapi,yang dilakukan malah sebaliknya

saya sekedar curhat saja gan,semoga agan-agan tidak mengalami permasalahan seperti yang saya hadapi sekarang.

ini barbuknya

[img][/img]

0
6.6K
23
Guest