• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Orang Yahudi juga tahu istilah bukan Muhrim gan kalo deket lawan jenis

novariusAvatar border
TS
novarius
Orang Yahudi juga tahu istilah bukan Muhrim gan kalo deket lawan jenis
Maaf gan sis kalo berbau sara tolong momod mimin hapus yaa..emoticon-Big Grin
Maaf juga kalo salah kamar emoticon-Big Grin

Barusan baca dari Okezong dot kom

TEL AVIV – Seorang perempuan berencana untuk menggugat maskapai penerbangan E1 A1 milik Israel usai dirinya diminta pindah kursi karena seorang pria religius. Pria penganut aliran Yahudi Hasidik ultra-ortodoks itu tidak mau duduk di sebelah seorang perempuan.

Renee Rabinowitz mengalami ketidaknyamanan itu ketika dirinya terbang dari Newark, Amerika Serikat menuju Tel Aviv, Israel. Dengan sedikit terpaksa, nenek 81 tahun itu berpindah kursi karena permintaan seorang kru penerbangan itu.

“Di luar seluruh gelar saya, kali ini saya merasa rendah diri. Saya berpikir, saya seorang perempuan tua, terpelajar, telah berkeliling dunia, dan seorang laki-laki bisa memutuskan saya tidak boleh duduk di sebelahnya. Mengapa bisa?” ujar Rabinowitz penuh tanya, dilansir Metro, Minggu (28/2/2016).

Para pria penganut aliran ultra-ortodoks sering menganggap kontak secara tidak sengaja dengan perempuan yang bukan istrinya adalah hal terlarang sesuai yang tertulis dalam Taurat. Meski kesal dan harus berjalan dengan bantuan tongkat, perempuan mantan pengacara itu setuju untuk pindah.

Pihak maskapai E1 A1 berkelit dengan menyatakan bahwa tindakan staf mereka itu tepat karena memenuhi permintaan penumpang yang berbeda latar belakang dan keyakinan sehingga membutuhkan perlakuan berbeda. Sementara perwakilan Rabinowitz dalam gugatannya mengatakan kliennya mengalami diskriminasi gender.

Demikian gan sis cuma share informasi aja #Peace emoticon-Big Grin
0
964
10
Thread Digembok