Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Kalo Slot jam Tayang Primetime di Beberapa Televisi Swasta Kaya Gini Boleh Ga Yah?

rullyirsandiAvatar border
TS
rullyirsandi
Kalo Slot jam Tayang Primetime di Beberapa Televisi Swasta Kaya Gini Boleh Ga Yah?
Halo agan sistah, numpang bikin thread yoo saya mah masih newbie nih .
Sebenernya awal mula saya bikin thread ini yaitu ketika saya sedang membuka salah satu website yang menunjukkan jadwal acara selama satu minggu. Lalu saya membandingkannya dengan jadwal acara tahun 2005 ke belakang, memang banyak yang berbeda. Misal dari jam tayang sinetron sekarang yang diperbanyak di jam prime time, lalu diperbanyak juga acara variety show dan reality show yang “gitu-gitu aja”. Hingga slot serial TV Barat (yang dulunya merajai jam primetime di beberapa channel swasta) pun sulit sepertinya untuk masuk jam primetime, kalopun ada biasanya ditayangin pas tengah malam atau dini hari (terkecuali serial The Flash season 1).
Saya iseng aja sebenernya bikin jadwal prime time hingga dini hari di beberapa channel swasta unggulan ini kalo aja slot serial tv barat masih bisa ditayangkan beberapanya, lalu jam tayang sinetron dan beberapa variety/reality show yang hanya satu jam saja(re: jam tayang yang sewajarnya).
Di bawah ini jadwal TV rekaan yang saya bikin. Tadinya mau saya screenshots tapi takutnya ribet, jadi yasudah deh cekidot gan:

JADWAL REKAAN SAYA >> https://www.dropbox.com/s/ef5lfk7pjs...20TV.xlsx?dl=0

Kalo aja channel swasta unggulan ini mau memanfaatkan slot primetime nya dengan baik tanpa menayangkan tayangan yang cuma itu-itu aja, mungkin masa depan channel swasta unggulan ini akan semakin membaik.
Bagi yang berkenan boleh rate threadnya, yang mau comment atau bagi cendol/bata apalagi sangat diperbolehkan hehe
0
3K
29
Guest