Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

stephan123Avatar border
TS
stephan123
Unity 3D Game Engine
Unity 3D Game Engine
Halo agan-agan dan aganwati, di siang hari yang cerah ini ane mau berbagi ama agan-agan nih seputar Game Engine nih, lebih spesifiknya sih Unity 3D Game Engine

Bagi agan-agan yang sering main game, mungkin pernah terlintas ya di pikirannya "Gimana sih caranya buat gamenya ?", oke ane bantu jawab nih, Semua game itu dibuat menggunakan Game Engine gan entah gretongan ato premium tetapi untuk perindustrian game game gede itu biasanya game enginenya mereka punya sendiri, nah di thread kali ini ane mau mencoba membahasa tentang Unity 3D Game Engine, salah satu Game Engine yang populer di dunia dan juga di Indonesia.

Spoiler for Apa itu Game Engine ?:

Spoiler for Sejarah Unity 3D Game Engine:

Lalu setelah kita mengetahui apa itu Game Engine, akan muncul lagi pertanyaan, yaitu :
Spoiler for Bagaimana cara kerja Unity 3D Game Engine ?:

Nah itulah seputar Unity 3D gan, nah untuk permulaan, ane mau bagiin nih judul-judul game yang dibuat menggunakan Unity ini, ane yakin sih agan agan yang sering main game seengaknya pernah denger apalagi kalo agan sering mainan di depan smartphone emoticon-Malu (S)
Oh sebagai tambahan gan di Unity ini ada namanya Asset Store gan isinya object object game dan ada juga package ataupun sample game yang udah jadi ada yang berbayar maupun gratis gan.
Quote:

Spoiler for Skrinsutnya gan:

Quote:

Nah semakin percaya kan ama Game Engine yang satu ini hehehehe, oh iya gan namanya aja ada embel embel 3D tapi bisa juga kok untuk buat game 2D.Ayo agan-agan yang suka main game di cobain jangan bilang engga bisa, mereka yang membuat game juga manusia kenapa agan engga bisa ? hehehehe

Mungkin itu aja gan mohon maaf jika ada salah kata atau sesuatu yang tidak meng-enakan, di thread ini ane berniat mengenalkan nih game engine ke agan-agan semua.. kalo berkenan gan
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Salam sukses gan.
Sumber : mbah google, unek-unek ane.
Diubah oleh stephan123 19-02-2016 08:02
0
3.6K
1
Thread Digembok