Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Computer Stuff
  • [Darurat] Numpang nanya agan semua dan mohon dikasih solusinya..... Masa depan ini...

eskimotAvatar border
TS
eskimot
[Darurat] Numpang nanya agan semua dan mohon dikasih solusinya..... Masa depan ini...
Quote:

Ane mau nanya ama agan2 semua kali aja pada tau solusinya. Masalahnya udah lama sih gan. Tapi ane mau cerita dulu. Notebook ane awalnya di update ke Windows 10. Awal update sih gak masalah, masih aman2 aja. Cuma beberapa hari kemudian timbul masalah pertama yakni virus bermunculan entah dari mana. Udah ane usahain buat ngapus file (gak) penting ane sampai ane instal antivirus ini itu yang katanya bisa ngatasin. Tapi tuh virus tetep aja stay cool di NB ane. Bingung ane gak tau mau ngapain lagi, terpaksa dah, tuh OS nya ane instal ulang. Sampai disini masalah virus aman dan gak nongol lagi ampe sekarang. Tapi, beberapa hari kemudian muncullah masalah kedua sekaligus yang mau ane tanyain disini gan. Suara NB ane hilang tanpa bekasemoticon-Berduka (S). Awalnya ane anggep santai, ane kira bakalan baik sendiri. Eh taunya berlarut gan. Udah ane lakuin segala cara dari nginstal ulang seluruh driver, update driver, sampai ngehubungin CS dari NB ane gan. Tapi tetep masalahnya gak kelar. Cuman kebengkel aje yang belum gan. Plis gan, kalau ada yang punya solusi tolongin di komen ya gan.....emoticon-Mewek kalau gak bantuin sundul juga gak pa2 gan....

Sekian . Makasih gan udah mau dengerin curhat ane.

Spoiler for Posisi Notebook Ane:
Diubah oleh eskimot 08-02-2016 12:33
0
864
10
Guest