Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

autis++idiottAvatar border
TS
autis++idiott
[Sharing+Co-Founder Hunting] Ide Digital Startup
Ane adalah seorang mahasiswa teknik fisika tingkat akhir. Meskipun teknik fisika, ane punya passion yang kuat di bidang IT khususnya web developing.
Saat ini, ane udah membuat beberapa portfolio namun baru 1 yang sudah go-public, cuma itu juga masih dalam pengembangan (maklum masih newbie). Web yang udah ane buat tasikmalaya creative festival merupakan hasil magang ane di event organizer acara tersebut. Mohon dimaklumi kalau banyak konten-konten yang ga lengkap emoticon-Hammer (S) soalnya ini juga masih menjadi wadah ane belajar sebagai web developer hehe emoticon-Blue Guy Peace
Intinya adalah, ane seorang founder dengan latar belakang IT (meskipun masih kurang mumpuni).
Dari artikel yang pernah ane baca, untuk membangun sebuah startup dibutuhkan 3 elemen, yaitu Hustler, Hacker, and Hipster.
Disini ane melihat diri ane lebih cenderung ke Hacker. Namun, karena ane masih newbie sebagai Hacker, ane butuh co-founder (ga harus background IT, cuma punya keinginan yang kuat untuk belajar IT) yang mau bersama-sama berjuang untuk merealisasikan ide ini.
Ane terbuka lebar untuk diskusi dengan agan-agan tentang ide ini atau ide agan sendiri, jadi mungkin nanti ide kita bisa berkolaborasi.

Spoiler for ide:

Ide ini masih butuh pengembangan dan mungkin harus lebih diperjelas lagi. Ada beberapa hal yang ane pertanyakan tentang ide ini.
  1. Bagaimana cara mencari tahu apakah platform ini akan laku di masyarakat?
  2. Adakah platform yang mirip dengan ide ane ini?

Ane welcome banget kalo ada agan-agan yang mau brainstorming bareng ane untuk mengembangkan ide ane.
Silahkan pm atau hubungi ane:
email: ajis.aprl@gmail.com
WA: 082110658424
line: ajis.aprl
Diubah oleh autis++idiott 25-01-2016 12:23
0
1.4K
5
Komentar yang asik ya