Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adamfarhanzAvatar border
TS
adamfarhanz
pengusaha vs pekerja
hehehe kali ini ane mau share neh pengalaman ane bekerja sama buat usaha silahkan mampir gan 😁😁

usia ane 22 tahun hampir 23 gan besok april yeee emoticon-Selamat
hehehe... di usia ane yang udah 20 an ini.. ane mulai berpikir buat nyari duit gann ceritanya biar gak bebanin orang tua melulu... eciehhhhh emoticon-Recommended Seller sok bijak nih... nah untuk mewujudkan hal itu ane mulai deh kerja kesana kemari... moto ane seh kerja apa aja yang penting halal gan... paling enggak bisa nambah nambah uang jajan lah... hehehe emoticon-Rate 5 Star

yang ane mau share disini adalah pengalaman ane kerja ikut orang gan... ane ikut pemborong... kebayang kan gan??emoticon-Ngakak pemborong!!! di benak ane pasti gajinya gedee emoticon-Jempol mantapppp hehehe

ane pun mulai kerja gann.. banyak pengalaman yang ane dapet... dari disuruh ngurus pajak.. sampe ngirim ngirim barang areal jawa tengah.. menurut ane pengalaman pengalaman itu g bakal ane lupain seumur hidup...

singkat kata bulan pertama ane gajian gan...emoticon-2 Jempol yeeeeee..... dibenak ane pasti gajinya gedhe...waktu itu ane dikasih gaji... abis itu disuruh ke bank... ane dikasih amplop... pas udah nyampe bank.. ane mau buka tuh amplop.. tapi masa di liat orang banyak??? akhirnya ane putuskan untuk membuka amplop tersebut di kamar mandi dan alangkah terkejutnya ane...emoticon-Hammer2

setelah ane buka amplop tersebut.. hemmmmm gajinya g sesuai bayangan ane gan.... jauuuhhhhhhhhh emoticon-Turut Berduka bangetttttt ane ampe ngelus dada... kenape gan??? ane tuh kerjanya tiap hari gann gak ada liburnya... kebayang kan?? capeknya gimana??? senin sampe jumat masuk dari jam 7 pagi nyampe jam 4 sore... sabtu minggu masih masuk lagi... nah lohhh kagak ada liburnya gannn... melihat hal yang diluar dugaan ane itu ane masih berpositif thinking... mungkin namanya baru bulan pertama hehehe jadi gajinya masih segini... jadi ane pun woles woles ajee... walopun sbenernya sambil ngelus dada juga seh .. emoticon-Sorry

tibalah ane gajian di bulan kedua...
dan gak disangka sangka gaji ane naik 50 ribu gan... ane pun agak seneng... tapi masih aja diluar harapan gajinya... ane masih positif thinking.. hnnnmmm mungkin bulan depan naik lagi hehehe.... emoticon-No Hope tapi kalo dihitung hitung lagi naik 50 ribu itu menurut ane ehem banget gitu gann.. apalagi bulan kedua beban kerja ane lebih berat dari bulan pertama ane kerja....tapi gpp lahhh... disyukuri ajaaa.. hehehe emoticon-Peluk

singkat kata di bulan ketiga beban kerjaan ane pun lebih bertambah berat... disuruh kesana kemari... disuruh administrasi yang berlibet disuruh ini itu ini itu... dimarah marahinnn... emoticon-Cape d... waduhhh pokonya gitu deh gann... bulan ketiga adalah bulan terseram bagi ane bekerja disitu... tapi ane masih sabar sabarin... hemmmm namanya juga kerja ikut orang... dimarahin wajar lah yaaa... tapi yang ane agak dongkol neh... kalo kita gak salah tapi tetep aja dimarahin... ane seh kalo salah dimarahin wajar ya... tapi kalo gak salah... tapi si bosnya marah marah.. kan jadi kagak enak dihati juga kan pemirsa?? emoticon-Blue Guy Bata (L) dan hal itu terjadi di bulan ketiga ini...ane sabar sabarin aje.. berharap akhir bulan bisa terbayar dengan imbalan yang impass emoticon-Betty (S) hmmnn semogaaaaa ajaaaa gajinya naikkkj hehehehe

akhir bulab pun tiba... dan hal yang mengerikan pun terjadi... gaji ane datar datar ajaaa... apa????? ane udah dimarah marahin tapi gaji ane gak dinaikin??? wahhhhh minta ane keluar neh si boss..

sebenernya ane seh nganggep kalo ane dimarah marahin itu adalah sebagian resiko dari orang yang ikut kerja sama orang... gpp lahh... wajar... tapi yang bikin ane nyesek gann... si bosss nyampe ngata ngata in ane govlokkkk gann... bagi ane itu suatu penghinaan... FYI gan... keliatannya si boss seh ngerti agama orang nutup aurat.. tapi gak nyangka.. aja... apa agama ngajarin kita buat mengumpat?? govlok govlokin orang?? hemmm hemmnm kalo ane salah sih gpp.. lha wong ane kagak ngerti apa apa dimarahinnn.... aduhhhh emoticon-Mad (S) emoticon-Blue Guy Bata (L) lempar bataaaaaa gannnn ampunnnn.... udah gaji kagak naik.. ane dikatain lagi... ampun dahh akhirnya ane memutuskan keluar gannn.. gak ikut ikutan lagi...

setelah ane keluar dari pekerjaan... ane nyoba nyoba jualan online pake hape... jualan apa aja yang penting halal... alhamdulillah.. walaupun secara materi ane belum bisa dibilang sukses... tapi paling enggak.. ane merasakan yang namanya kebebasan gan... ane bebas atur waktu ane.. dan yang gak kalah penting.. ane enggak di govlok govlokinnn emoticon-Salamanemoticon-Selamat

nah ane mau ulas nih gann.. berdasarkan pengalaman ane diatas dari beberapa sisi....

1. waktu
waktu ane kerja ikut sama orang ane harus ngikutin jadwal mereka seperti yang ane jelasin tadi.. pas ane kerja jam kerja ane dari jam 7 ampe jam 4 sabtu minggu masih masuk... lelahh itu gannn...tapi beda pas ane mulai usaha sendiri.. ane bisa atur waktu ane sesuka ane mau.. so.. ada kurang lebihnya sih.. tapi tergantung kita aja menyikapinya begimane.. emoticon-Request

2. kreatifitas
ane merasa pas ane kerja kreatifitas ane terbelenggu.. kita harus nunggu di suruh suruh boss baru bisa jalan tuh kerjaan.. FYI sebenernya ane juga pernah usul sesuatu sama boss ane tapi ditolak.. karena gak cocok menurut boss ane... kecewa sehh.. tapi.. mau gimanee?? orang kita cuma ngikut...hehe... bedanya pas ane buka usaha sendiri.. ane bebas berkreatifitas... contohnya bikin label sendiri... nentuin waktu promosi sendiri.. apa apa sendiri deh... nah dengan apa apa sendiri ini gan.. ane jadi lebih sering baca baca artikel di internet terus trial eror gitu... hidup ane jadi lebih dinamis gann.. kadang diatas kadang dibawah... dan menurut ane.. itu lebih seru..

3. finansial
nahh ini nih yang paling vital... dibanding bekerja yang setiap bulan gaji kita segitu gitu aja... ketika buka usaha hasil kerja kita fluktuatif gan.. naik turun... mungkin inilah yang membuat sebagian dari kita enggan untuk memulai usaha.. karena takut hasil kita ada penurunan gan.. nah justru ini yang menurut ane yang seru.. bagaimana supaya pendapatan kita bisa naik terus.. kalo turun ya jangan turun banget lah.. hehe.. disitu kita dituntut untuk lebih mengembangkan kreatifitas kita... evaluasi apa yang salah selama kita berusaha.. dan disitulah juga kita akan lebih bisa deket sama Tuhan gan... dan menurut ane kita tidak usah khawatir gan.. karena setiap manusia diciptakan sudah disiapin rezekinya sendiri sendiri sama Tuhan.. so jangan khawatir gann selama kita berdoa dan berusaha.. rezeki pasti gak ada abisnya..

mungkin itu aja gan..
ini postingan newbie.. jangan di bully hehehe kritik n saran aja gan...yang membangun!!!
boleh kasih bata.. emoticon-Blue Guy Bata (L) tapi sama semen ya gan.. n material lain.. biar bisa jadi rumah.. dan alangkah bahagianya ada yang kasih cendol di siang yang terik ini hehehe emoticon-Blue Guy Cendol (L)
sekian dan sampai jumpa
0
322
1