• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Trik Jitu Taklukkan Mesin Ding-Dong Boneka (Doll Claw Machine) di Playzone!!!

dkartika13Avatar border
TS
dkartika13
Trik Jitu Taklukkan Mesin Ding-Dong Boneka (Doll Claw Machine) di Playzone!!!
Assalamualaikum, agan dan aganwati semuanya
Udah lama jarang bikin trit lagi nih, padahal salah satu kebahagiaan ane sederhana (cm bikin trit meskipun ga booming ditambah mantengin komenan and viewernya itu tread aja itu udh bahagia tiada tara rasanya). Huweeek lebay!
Apalagi kalo ada yg ga sadar gitu pas lagi baa trit ane tiba” kesurupan BUTO IJO dan akhirnya ngelemparin yang IJO-IJO emoticon-Cendol (S) nya buat ane gitu. Wah bahagia bgt dah..
yaa maklum lah mungkin karena udh masuk tingkat akhir jadi hamper jarang bikin trit di kaskus, sekarang” ini ngulinya harus bener” nguli gitu. Yaaaa mungkin juga ada agan dan aganwati yang ngerasain hal sama yang ane rasain.. (wah bisa jadi kita jodoh!) emoticon-Blue Guy Peace

daripada kebanyakan basa basinya mending langsung aja ane buka ini trit ane yang mau bahas tentang beberapa Trik Jitu Taklukkan Mesin Ding-Dong Boneka di Playzone!!!
Nama asli mesin : Doll Claw Machine (biasanya isi dari mesin tersebut adalah boneka yang menjadi hadiahnya, tp ga jarang juga isinya kacamata, mainan, jam, dsb yang intinya narik minat pemakainya utk ngincer apa yang ada didalam mesin tsb)

baca baik” ya..sapa tau bermanfaat.

Pernah gak sih agan nemuin mesin ding-dong yang isinya beberapa mainan yang bikin agan gatel pengen banget garuk itu mesin ding-dong biar dapetin mainan-mainan yang ada didalamnya??
Jujur aja ane dari kecil ampe saat ini masih sering gatel kalo liat itu mesin pas ane lagi jalan-jalan..bawaannya gatel aja harus nyobain itu mesin sapa tau aja ane bisa bawa pulang itu mainan yang kebanyakan isinya boneka di mesin ding-dong itu.
Tapi pernah gak nih agan-aganwati berhasil naklukin itu mesin????

Kalo ane jujur ane pernah bahkan bisa dibilang sering bgt naklukin itu mesin ding-dong dan akhirnya dapetin itu salah satu dan salah banyak boneka didalamnya bisa gool ke luar dari mesin ding-dongnya..
Pas ntu mainan ane dapetin, ya ampun Rasanya itu gan…seneng banget. Gabisa diungkapkan dengan kata-kata deh pokoknya, terimakasih untuk Tuhan YME, utk ke2 orang tua ane, untuk saudara2 ane dan untuk org2 yang ga ane kenal yang udah kasih support ane sampe ane jd menang. (trit apa toh iki???)

Abaikan aja gan yg tadi!

Ternyata kemampuan tsb turun jg ke ade2 ane, malah bisa jd mereka masternya gan, sekarang2 ini ane cm tunggu dikasih aja dah..karna biasanya abis tu mainan jatuh ke tangan mereka, mereka Cuma puas sesaat dan mainannya mah ditinggalin.
Nah dari situ lah ane mulai mengamati beberapa hal yang bisa agan dan aganwati coba untuk naklukin itu mesin ding-dong yang mungkin sampe sekarang masih sering bikin penasaran dan greget agan dan aganwati..

1. Perhatikan Posisi Sasaran
Sebelum agan mencoba, ada baiknya agan mengamati dulu orang sebelum agan yang sedang memakai mesin tsb. Perhatikan secara detail posisi mana yang paing dianggap mudah untuk membuat mesin pencapit dapat mengambil sasaran yang ada dalam mesin tsb. Yang paling penting pastikan sasran yang dipilih tidak tertindih atau menumpuk atau terkait pada sasaran lainnya. Pilih yang posisinya menyendiri (BEBAS). Misal posisi sasaran dirasa gada yang memugkinkan, mending urungkan niat agan untuk memainkannya, daripada nantinya hanya akan membuang” koin saat memaikannya.

2. Pilih Target Sasaran
Setelah poin 1 dilewati, agan harus sudah punya keputusan sasaran mana yang akan agan eksekusi nantinya. INGAT! Pastikan sasaran yang dipilih masuk akal utk diangkat bebannya oleh mesin ding-dong, ya syukur” kalo sasaran itu adalah yang diincar. Kalau agan masih maksa sama prinsip harus dapetin sasaran yang diincar tapi tidak masuk akal utk diangkat, lebih baik cepat bertobat! Karna memaksakan sesuatu itu tidak baik (abaikan!!!)

3. Perhatikan Alat Pencapit Bonekanya
Alat pencapit boneka tsb biasanya terdiri dari 3 jari”. Tapi tahukah agan klo diperhatikan dengan baik hanya 2 jari saja yang berfungsi saat sasaran akan diangkat. Yaa jelas tujuannya agar tidak terlalu mudah dalam menaklukan mesin ding-dong tersebut. tapi jangan putus asa gan, kalo agan teliti dan cermat saat menentukan posisi target ketika akan di eksekusi, insyaallah sasarannya bisa gooolll! JADI pilih sasaran (misal boneka) yg posisinya duduk, bungkuk ataupun berdiri.

4. Eksekusi Sasaran
Nah utk tahap ini pastikan alat pencapit sudah tepat berada pada posisi sasaran, baik dibagian kepala ataupun badan (missal boneka), perhatiin juga dari posisi berbagai sisi (sisi samping atau depan) apakah sudah sangat pas dengan sasaran bidiknya. Klo bener” udah yakin yaaa tombolnya ditekan gan!!!

5. Pelan dan Santai
Tahap ini untuk yg sudah berhasil mencapit sasaran jadi tinggal menghantarnya saja ke bolongan keluarnya hadia dari itu mesin. Ingat gan kalo udah ditahap ini istilahnya udh hamper 90% agan udh berhasi, sisanya tinggal kesabaran kita untuk nganterin tu sasaran ke tempat yang udah disediakan. Jangan salah gan, ane pernah loh gagal di tahap ini, jd posisi boneka itu bagian kepalanya yang tercapit, karena bentuk bonekanya yg dominan lebih besar badan ketimbang palanya, ditmbah aane kurang pelan waktu make analog mesin ding-dngnya akhirnya ngaruh ke jalannya pencapit yang agak goyang..yaa alhasil boneka jatuh tepat disamping lubang keluarnya itu boneka..gregetttt bgt rasanya!!!

6. Try Again
Inget gan ada pepatah yang bilang, klo gagal jangan menyerah, coba lagi!!! Ya sama itu jg berlaku untuk naklukin ini mesin. Yang pasti siapin koin lagi untuk nyoba yg ke2 kalinya ini. Kalo missal gagal lg, ane saranin berhenti aja dulu gan, jangan ikutin nafsu, takutnya malah nanti emang dapet sasarannya yaa tapi dengan harga yang seimbang ama koin yang udh dikeluarin. Kan kurang gimana gitu..kalo kata anak ekonomi mah, untung besar tp sebisa mungkin ga ninggalin beban yg besar jg. Asal jalannya pke yang halal pastinya!

Ane pernah liat beberapa orang yang naklukin ini mesin tp pke cara yg gak fair…alias curang gan. Jd karena ada bbrapa mesin yang bagian kaca pembatasnya itu rendah sedangkan isi dari mesinnya itu lebih banyak, jadi alhasil itu sasaran bisa aja jatu kalo mesin digeser atau digoyang” tepatnya sih ditubruk dgn sengaja gan. Hmm menurut ane yg kaya gitu jgn sampe diikutin gan..
Karena sebenernya kalo dipikir” banyak pelajaran yg bisa diambil dari permainan mesin ding-dong boneka tsb. Contohnya:
1. Melatih kesabaran
2. Melatih ketajaman pengamatan
3. Melatih ketelitian
4. Mengajarkan prinsip “bersakit2 dulu senang2 kemudian”
5. Melatih penggunaan strategi jitu
6. Dan melatih kita untuk jangan menyerah.
7. Terakhir melatih kita juga utk ga buang2 uang dang a buang2 waktu untuk mantengin itu ding-dong cm untuk ngilangin rasa penasaran doing…hihihi ane banget itu mah!

Itulah gan beberapa tips yang bisa ane bagi ke agan dan aganwati semua, insyaallah kalo pengamatannya tepat mah itu sasaran bisa jd punya kita gan.
Tetap semangat.

Thx bgt udh berkenan baca trit ane,
Ane minta maap kalo ada yg kurang berkenan, karena ane yakin pasti trit ane penuh dengan kekurangan..

Kalo berkenan bisa komen, share, rate ataupun Kesurupan Buto Ijo atau HULK gitu terus bagi ane yg IJO”nya. emoticon-Cendol (S)
Ane akhiri, Assalamualaikum…

BTW poto paling atas itu beberapa boneka yang masih ane simpen nih setelah ane naklukin itu mesin ding-dong, tapi sayangnya ane gatau sisa-sisanya yang lain pada kemana, cm ini aja yg tersisa??? Bisa jadi diminta ama ponakan-ponakan ane pas maen kerumah..emoticon-Cape d... (S) emoticon-Berduka (S) tp gpp lah ane lebih sayang onakan gue daripada bonekaemoticon-Blue Guy Peace emoticon-Kiss (S)
0
15.2K
40
Guest