Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andri187Avatar border
TS
andri187
Masalah pada ubuntu 14.04
selamat siang master ubuntu. saya lagi butuh bantuan nih buat masalah yang sedang dihadapi. jadi langsung ke ceritanya aja nih.
sebelumnya ane pengguna windows 8.1 kemudian mau dual boot karena tertarik sama ubuntu. jadi ane minta temen bantu install.
ane install ubuntu 14.04 sesuai dengan prosedur + buat akun ubuntu buat login, kemudian ane ikutin review-review dari kaskus.. ngga lama dari itu ane ga sengaja buat akun ke dua di ubuntu. jadi ane bisa masuk di akun pertama sebagai admin dan akun ke dua sebagai apa ya.. ga ada keterangannya. di akun pertama ane, udah nginstall berbagai aplikasi sampai penuh tuh memorynya gan.. dan ane ga sadar. kemudian ane fikir cuma masalah memory penuh. eh ternyata pas ane masuk lagi ke akun pertama itu malah kosong.. cuma muncul desktop tanpa ada menu dan lain'' dan keyboard ga berfungsi sama sekali yang artinya terminal ga bisa ane keluarin gan. masuk lah ane ke akun yang kedua dan bisa.. tapi ketika ane mau menghapus aplikasi yang udah ane download malah ga bisa. permission denied gitu tulisannya. dan ketika ane mau menghapus pake terminal juga sudo nya ga berfungsi muncul tulisan sudo: unable to change to root gid: Operation not permitted. T_T . kemudian ane masuk su dan masukin password kemudian muncul tulisan su: Authentication failure. ane coba sudo passwd juga ga bisa. udah ane coba berbagai macam cara. :'( sedih banget nih gan. jadi gimana gan supaya ane bisa dapet hak akses admin dari akun pertama. dan kira-kira kalau ane install ulang bisa gak ngehapus ubuntu yang ini?

terimakasih..
0
1.5K
1
Guest