aangazijAvatar border
TS
aangazij
kecanduan bisnis online
Bismillahirohmanirohim

hello gan ini threads pertama saya di kaskus dan salam kenal buat semuanya emoticon-Salam Kenal
kali ini saya akan membahas sedikit pengalaman saya di bisnis online dari tidak mengerti sampai kecanduan bisnis online.
awalnya saya hanya iseng-iseng belajar bikin blog bongkar pasang blog (ganti tema, ganti desain, tata letak dll) biasa lah kelakuan orang yang baru bisa nge blog hehe
dari situ saya kepikiran bagaimana caranya blog saya bisa menjadi mesin penghasil uang??emoticon-Bingung
saya berpikir keraas disitu gan.
namun untungnya saya melihat ada peluang yang bisa saya kembangkan.

sumber photo : Klinik Fotografi KOMPAS
yah kebetulan sekali bapak saya tukang las beliau buka usaha jasa pembuatan pagar minimalis, canopy , tangga dll
selain mungkin saya bisa bantu nambah order bapak dan yang pasti saya bakalan kecipratan lumayanlah buat uang tambahan hehe.
setelah dapat ide itu saya konsultasi sama bapak dan beliau setuju, kemudian saya mencari-cari informasi pengelasan untuk saya jadikan artikel maklum saya kurang ngerti soal pengelasan.
dan alhamdulillah jadi deh blog pertama saya dengan modal domain waktu itu Rp 110.000.
namun sayang awalnya tak sesuai harapan, saya harus bersabar selama kurang lebih 7 bulan baru mendapat order.
untuk orderan pertama saya sangat senang sekali dan menjadi semangat + + hehe
saya dapat komisi dari bapak 10% waktu itu orderan pertama 30.000.000,00 jadi saya dapat sekitar 3jtan alahamdulillah seiring berjalannya waktu bisnis ini makin berkembanga dari mulut kemulut di dunia maya maupun dunia nyata dan alhamdulillah bisnis ini masih berjalan sampai sekarang.
semoga threads ini bisa menjadi semngat buat agan yang lagi membangun bisnis online.
sabar, tekuni dan berdoa.
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 1 suara
kecanduan bisnis online
1 juta
0%
2 juta
100%
0
944
3
Guest