Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rezanuAvatar border
TS
rezanu
Need info about Onkologi anak
Malam mimin dan momod.. mohon izin, sy mau bertanya.. saat ini ane punya putra berumur 4 tahun. bbrp waktu lalu sy menemukan sebuah benjolan yang terletak didalam pipi. ukurannya 2x biji jeruk. sy sdh coba konsultasi ke bbrp DSA untuk mencari informasi, disarankan untuk ke dokter gigi sub anak. dan langsung saja saya segera mencari dokter gigi anak di rs hermin* jatinegara. dokter yang pertama, mencoba memberikan antibiotik, dan menginformasikan apabila 1 minggu tidak kempes diminta untuk datang kembali. setelah pengobatan selesai, ane coba datang kembali ke dokter gigi anak, namun krn ane telat datang dan dokter keburu plg, anak sy dihandle oleh dokter yang lain. untungnya ada rekam medis. dr riwayat rekam medis, dan setelah dilakukan pengecekan ulang dengan meraba dari dalam mulut, dokter menginformasikan benjolan tersebut bukanlah berasal dari caries gigi. dan dokter gigi tsb, menyarankan untuk memeriksakan ke dokter onkologi. mendengar kata onkologi, jujur sy agak khawatir dan takut untuk memeriksakan anak saya. sblm saya memutuskan untuk ke dokter onkologi, sy coba banya cari tahu informasi mengenai benjolan yang ada didalam pipi. dr beberapa penjelasan, jujur agak sedikit tenang krn kebanyakan informasi, benjolan tersebut bisa saja hanya kista. tp yah yang namanya orang tua, tetap aja penasaran dan khawatir terhadap benjolan yang bikin risih pd anak saya. sekiranya, mungkin ada kaskuser yang bisa bantu advice dan rekomendasi dokter anak untuk sub onkologi...?

sebelum dan sesudahnya saya mengucapkan terima kasih... khususnya sama kaskus, yang sudah memberikan ruang konsultasi ini..terima kasih sebesar2nya juga, untuk kaskuser yang punya informasi dan mampir ke trit ini..

update photo panoramic gan
Spoiler for hasil photo:
Diubah oleh rezanu 10-01-2016 06:06
0
2.9K
12
Komentar yang asik ya