Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
5263
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/568626acd675d4f52a8b4569/the-new-lenovo-community---part-2
Disini tempat berkumpul, dan berbagi informasi untuk semua pengguna produk konsumer lenovo maupun calon pengguna produk lenovo. TOLONG BACA PAGE ONE SEBELUM BERTANYA YA GAN Asal Usul Nama "Lenovo" Kata ‘LENOVO’ diambil 2 kata dalam bahasa latin, yaitu Le dan novo. Le berarti Legend(Legenda) dan novo berarti New(Baru), sehingga jika di gabungkan menjadi New Legend(Legenda Baru). Namun d
Lapor Hansip
01-01-2016 14:11

The New Lenovo Community

The New Lenovo Community - Part 2

Disini tempat berkumpul, dan berbagi informasi untuk semua pengguna produk konsumer lenovo maupun calon pengguna produk lenovo.

TOLONG BACA PAGE ONE SEBELUM BERTANYA YA GAN

Quote:
Asal Usul Nama "Lenovo"

Kata ‘LENOVO’ diambil 2 kata dalam bahasa latin, yaitu Le dan novo. Le berarti Legend(Legenda) dan novo berarti New(Baru), sehingga jika di gabungkan menjadi New Legend(Legenda Baru). Namun dalam bahasa cina bisa juga berarti "pemikiran terhubung yang menghasilkan kreativitas"

Quote:
NEWS

Lenovo Superfish adware/malware issue

Code:
http://finance.detik.com/read/2015/10/04/144959/3035286/4/dolar-as-rp-14700-harga-kamera-dan-laptop-naik

Quote:
LENOVO COMMUNITY Thread RULES:

Mohon dibaca sebelum gabung or posting di Thread ini, rules ini bukan untuk mengekang, tapi untuk menjaga ketertiban kita bersama

1. MOHON LIHAT PAGE ONE DULU SEBELUM BERTANYA , di pageone semua sudah diusahakan disusun serpih mungkin dan diberi warna MERAH biar jelas
2. Dilarang junk post (HADIAH: auto BATA , no warning)
3. Dilarang pasang iklan, link dagangan, DALAM BENTUK APAPUN . .baik menaruh link jual beli atau yang disisipkan sebagai "iklan" pada postingan , KASUS DILENGKAPI DGN FJB (HADIAH: auto BATA , no warning)
4. Dilarang OOT berlebihan
5. Dilarang flamming (HADIAH: auto BATA , no warning)
6. Dilarang menggunakan font berukuran besar / warna warni / Bold (HADIAH: BATA , Peringatan dlo sebelumnya , 1x24 jam ga edit post BATA) , bukan apa2 gan font biasa aja pasti di jawab ko
7. Gunakanlah fungsi multiquote (HADIAH: BATA , Peringatan dlo sebelumnya)
8. Postingan yang berisi foto/gambar/dsb, harus menggunakan spoiler
9. Untuk Review dan tutor disarankan menggunakan IMAGE HOSTING yang berkulaitas *biar ga cepet ilang* (ex: flicker, imageshack)
10. Gunakan bahasa yang baik & sopan (Bila perlu, tambahkan Smiley Kaskus agar tidak terjadi salah paham)
11. Penghuni disini berhak untuk tidak menjawab pertanyaan agan jika pertanyaan agan sudah ada di page #1
12. Rules dapat ditambahkan jika diperlukan
13. Jika ada yang melanggar rules diatas, TS tidak bertanggung jawab jika reputasinya (-)
14. TS & member yang lain juga punya kehidupan selain ngaskus, mohon bersabar ato up pertanyaan ya kalo belum terjawab emoticon-Big Grin
15.

*Peraturan ini dibuat untuk kebaikan dan kelangsungan komunitas ini, mohon untuk dipatuhi.

Quote:Recommended Laptops :
note :
1. rekomendasi bisa berubah, sering2 cek pejwan emoticon-Big Grin
2. khusus seri G40, banyak yang bilang layarnya kurng bagus, TES sebelum beli ya agan2, caranya ganti2 wallapaper (thx to agan rionvoir & herloct)
3. khusus g40-45 : buat yang mau beli tipe ini, CEK SEGALA SESUATU NYA DI TOKO. seri ini banyak yang komplain tp banyak juga yang bilang bagus.
4. Z40-75 banyak user bilang gradasi warna jelek kaya g40-45. CEK SEGALA SESUATU DI TOKO sebelum mutusin beli seri ini.
5. Lenovo AMD laptop sebaiknya jangan beli online untuk menghindari sakit hati layar gradasi.

pick carefully!
3.xxx.xxx - 5.xxx.xxx

6.xxx.xxx - 8.xxx.xxx

9.xxx.xxx - 1x.xxx.xxx

note :
*harga cuman perkiraan, harga pasti cek ke dagang masing2 yak emoticon-Peace

Quote:
Lenovo Indonesia Official Media :

The New Lenovo Community - Part 2 The New Lenovo Community - Part 2
Blog Resmi Lenovo Indonesia

Lenovo International Official Media :

The New Lenovo Community - Part 2 The New Lenovo Community - Part 2 [URL=[youtube]youtubelogo[/youtube]standardagaiy.png[/IMG][/URL]

Quote:
Link - Link Penting :

1. Thread Khusus Lenovo / IBM ThinkPad
2. Download Center Driver Lenovo
3. Daftar Store Resmi Lenovo
4. Blog Resmi Lenovo
5. Cek Status Garansi Resmi
6. Call Support Center Lenovo Indonesia
7. Overclocking Guide AMD APU Llano by agan coxoncoumo
8. Update garansi lenovo (perlu scan invoice & S/N laptop)
9. Hardware maintenance manual
10. Notebook CPU Benchmark List
11. Notebook VGA Benchmark List
12. tips SSD on linux (ubuntu) thanks to agan herloct
profile-picture
profile-picture
chulit dan gams474 memberi reputasi
5
Tampilkan isi Thread
Halaman 262 dari 264
Lapor Hansip
29-10-2019 09:35
Balasan post john_luo
[mention]john_luo[/mention] Okee gan
Emg raid itu buat apa gan? Hehe
0 0
0
29-10-2019 09:53
halo gan laptop ane Lenovo Y530. nah kan ada hddnya intel optane ya. trus ini ane habis install ulang windows gan. trus optanenya itu otomatis aktif apa perlu install dan setting dlu ya?
0 0
0
Lapor Hansip
29-10-2019 12:00
Balasan post sandy4869
Quote:Original Posted By sandy4869
[mention]john_luo[/mention] Okee gan
Emg raid itu buat apa gan? Hehe

@sandy4869 raid itu keandalan data, misal pembacaan lebih cepat, atau kl rusak 1 hdd data tidak hilang karena ada hdd lainnya. Raid pakai lebih dari 1 hdd/ssd biasanya dipakai di server. Bisa dibaca referensi di google banyak emoticon-Big Grin
Mungkin agan2 lain yg lebih paham bisa menjelaskan jika saya salah, karena pengetahuan saya juga terbatas emoticon-Big Grin
0 0
0
Lapor Hansip
29-10-2019 23:27
Balasan post kodokbuntet

Cara masuk bios Lenovo K2450

Ijin nimbrung para suhu dan master2 lenovo

Mau tanya nih cara masuk bios mode Lenovo K2450
0 0
0
02-11-2019 12:10
Gan, ane punys laptop Lenovo V130 14iKb, kalo mau upgrade ram pake yg 2400Mhz (downclock ke 2133Mhz) bisa gak?
Trus ambil sodimm yg chipnya 4 keping atau 8 keping ya? takutnya gak cocok, ane didaerah soalnya
0 0
0
03-11-2019 16:05
Permisi gan, ane baru beli thinkpad x1 carbon gen 6. begitu ane unbox memang box nya tidak seperti yang ada di youtube orang2 luar negeri, melainkan udah diunbox untuk di QC oleh distributor (distri nya Revolution), lalu menggunakan box coklat biasa dan buku panduan dan garansi pun sudah dari distributor revolution..

apakah memang benar lazim seperti itu kawan untuk X1 Carbon di indo?
0 0
0
04-11-2019 10:09
Quote:Original Posted By sandy4869
Udh beli gan yg samsung 860 evo 250gb <span class="emoji-outer emoji-sizer"><span class="emoji-inner" style="background: url(chrome-extension://immhpnclomdloikkpcefncmfgjbkojmh/emoji-data/sheet_apple_32.png);background-position:59.9882491186839% 59.9882491186839%;background-size:5418.75% 5418.75%" data-codepoints="1f601"></span></span><span class="emoji-outer emoji-sizer"><span class="emoji-inner" style="background: url(chrome-extension://immhpnclomdloikkpcefncmfgjbkojmh/emoji-data/sheet_apple_32.png);background-position:59.9882491186839% 59.9882491186839%;background-size:5418.75% 5418.75%" data-codepoints="1f601"></span></span>

Barusan kelar pasang di slot hdd, hdd lama pakein caddy ke dvd slot.

Abis itu mesti diapain gan? Ada link tutorial ?

clone windows dari hdd ke ssd gan..
tutorial lkp ( artikel/video - buka cover, ukur size dvd, pasang ssd, pasang hdd caddy, backup/restore windows, speed test ssd vs hdd )
Tutorial upgrade SSD, pasang HDD Caddy dan backup lisensi Windows original

Quote:Original Posted By b6266tyw
mau tanya gan...
ane baru aja angkat Lenovo V130-R3IDini kan ram bawaan nya 4gb, kalau mau upgrade lebih baik (4gb + 4gb = 8gb) atau (4gb + 8gb = 12gb) ya?
kebutuhan untuk Office, Browsing & Game (mungkin kalau lg iseng mau editing entah itu foto atau video).
kira2 lebih rekomended tambah ram yg 4gb atau 8gb ya?
kalau 4gb (ram bawaan) + 8gb apakah akan berpengaruh atau bermasalah sama laptop itu sendiri?
mohon pencerahan nya ya, terima kasih....

Teserah bebas gan, kalo ada dana lebih bisa langsung ke 4gb+8gb tidak amslah, dan fitur dual channel tetap jalan ( harusnya ) krn celeron kaby lake support dual channel intel flex memory

Quote:Original Posted By Peb.riant.oPW
halo gan laptop ane Lenovo Y530. nah kan ada hddnya intel optane ya. trus ini ane habis install ulang windows gan. trus optanenya itu otomatis aktif apa perlu install dan setting dlu ya?

- coba cek aplikasi Intel optane memory nanti terlihat keterangannay "intel optane is enable and aacelerated your system"
- cek device manager juga bisa, bagian disk drives

Quote:Original Posted By AyamPushUp
Gan, ane punys laptop Lenovo V130 14iKb, kalo mau upgrade ram pake yg 2400Mhz (downclock ke 2133Mhz) bisa gak?
Trus ambil sodimm yg chipnya 4 keping atau 8 keping ya? takutnya gak cocok, ane didaerah soalnya

kalo skrg memory cukup bagus compatibilitasnya tapi tuk jaga2 coba ambil yang after salesnya bagus ( gampnag tuker barang )

Quote:Original Posted By ronaldoclt
Permisi gan, ane baru beli thinkpad x1 carbon gen 6. begitu ane unbox memang box nya tidak seperti yang ada di youtube orang2 luar negeri, melainkan udah diunbox untuk di QC oleh distributor (distri nya Revolution), lalu menggunakan box coklat biasa dan buku panduan dan garansi pun sudah dari distributor revolution..

apakah memang benar lazim seperti itu kawan untuk X1 Carbon di indo?

untuk mengetahui lenovo thinkpad tersebut barang resmi dan original dan bukan barang distributor
- bisa cek MTM kalo x1 carbon di blkng ada huruf ID ( indonesiaa )
- Silahkan cek SN agan di https://support.lenovo.com/id/en/warrantylookup kalo resmi nanti terlihat "ship location to Indonesia "
tanya jawab cepat bisa ke akun fanbase instaram kabarlenovo

Diubah oleh kabarlenovo
profile-picture
bang.toyip memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
04-11-2019 10:11

Quote:Original Posted By kabarlenovo

untuk mengetahui lenovo thinkpad tersebut barang resmi dan original dan bukan barang distributor
Silahkan cek SN agan di https://support.lenovo.com/id/en/warrantylookup

Emang barang distributor gan, warranty nya nggak ada kalo cek di website. Cuma berlaku dari juni-juli 2019.
0 0
0
04-11-2019 12:24
gan saya baru 3hari make lenovo s340 API ryzen 3, mau nanya nihemoticon-I Love Kaskus (S)
1. apakah laptop ini mendukung auto cut charging? jadi daya langsung transfer ke adaptor kalo batere penuh gitu?emoticon-Embarrassment
2. ane kalo pas maen game bagus nya colok charge ato lepas aja ?emoticon-raining
3. laptop saya kalo buat game suhu ampe 85 derajat, pernah tes cinebench ampe 93 derajat. aman kah, soalnya liat review tipe laen yg sama2 make ryzen rata2 buat game cuma max di 75c doangemoticon-Thinking
4. ada solusi ngg biar lebih dingin emoticon-Big Grin

terimakasihemoticon-kisssing emoticon-kisssing
0 0
0
05-11-2019 11:44
Satu lagi kak, V130-14iKb ini kalo mau upgrade ram + pasang hdd sendiri garansinya hangus kah?
0 0
0
05-11-2019 13:58
Quote:Original Posted By AyamPushUp
Satu lagi kak, V130-14iKb ini kalo mau upgrade ram + pasang hdd sendiri garansinya hangus kah?

Kalau masih garansi, mendingan bawa ke SC lenovo buat upgrade SSD+RAM.
Kalau agan masih upgrade SSD+RAM selama dalam garansi, garansinya batal.

Jika garansinya habis, upgrade SSD+RAM boleh gan.
0 0
0
07-11-2019 07:49
Quote:Original Posted By ronaldoclt

Emang barang distributor gan, warranty nya nggak ada kalo cek di website. Cuma berlaku dari juni-juli 2019.

haduhh sayang banget yak, thinkpad kan mahal
sbnrnya kalo beli thinkpad ga cuman beli barang tapi beli services /layanan kelas corporate

Quote:Original Posted By setiawan16
gan saya baru 3hari make lenovo s340 API ryzen 3, mau nanya nihemoticon-I Love Kaskus (S)
1. apakah laptop ini mendukung auto cut charging? jadi daya langsung transfer ke adaptor kalo batere penuh gitu?emoticon-Embarrassment
2. ane kalo pas maen game bagus nya colok charge ato lepas aja ?emoticon-raining
3. laptop saya kalo buat game suhu ampe 85 derajat, pernah tes cinebench ampe 93 derajat. aman kah, soalnya liat review tipe laen yg sama2 make ryzen rata2 buat game cuma max di 75c doangemoticon-Thinking
4. ada solusi ngg biar lebih dingin emoticon-Big Grin

terimakasihemoticon-kisssing emoticon-kisssing

lahh ketemu lagi sama ini agan wkwkwk maen kaskus juga tnyta emoticon-Big Grin
udah dijawab di instagram yah gan

Quote:Original Posted By warrysangru2

Kalau masih garansi, mendingan bawa ke SC lenovo buat upgrade SSD+RAM.
Kalau agan masih upgrade SSD+RAM selama dalam garansi, garansinya batal.

Jika garansinya habis, upgrade SSD+RAM boleh gan.

sbnrnya part lenovo ( ram/ssd ) ada yang CRU ( Customer Replaceable Unit ) bisa ganti sendiri dan FRU ( field Replaceable Unit ) harus dikerjakan di service center..masing2 laptop punya part yang beda2 jadi harus dicek dulu
TAPI kalo mo aman emang lebih baik bawa ke Lenovo service center emoticon-shakehand

profile-picture
warrysangru2 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
07-11-2019 07:55

sbnrnya kalo beli thinkpad ga cuman beli barang tapi beli services /layanan kelas corporate

sbnrnya part lenovo ( ram/ssd ) ada yang CRU ( Customer Replaceable Unit ) bisa ganti sendiri dan FRU ( field Replaceable Unit ) harus dikerjakan di service center..masing2 laptop punya part yang beda2 jadi harus dicek dulu
TAPI kalo mo aman emang lebih baik bawa ke Lenovo service center emoticon-shakehand

Mau gimana lagi gan
Nyari X1 carbon resmi susah bgt padahal udah cari2 di marketplace2
Di official store aja kgk ada
0 0
0
07-11-2019 09:59
agan2 mau tnya ada yg pernah ngalamin kaya gini?
optane unsupported

padahal bios udh pake yg terupdate, settingan controller RST
kira2 knp ya?
udh ngikutin cara2 dr google masih ga bisa emoticon-Frown
0 0
0
Lapor Hansip
07-11-2019 14:14
Balasan post kabarlenovo
wah di laptop ane belum ada keterangan ini gan "intel optane is enable and acelerated your system"

ane nyari di internet apakah ini bner gan caranya? https://support.lenovo.com/sg/en/sol...ons/ht504150#2

trs kalo ane install ga ngeganggu file di hardware ga ya. takut ane ntar pas selesai install ke format gtu hdd ane
0 0
0
07-11-2019 14:16
Quote:Original Posted By Peb.riant.oPW
wah di laptop ane belum ada keterangan ini gan "intel optane is enable and acelerated your system"

ane nyari di internet apakah ini bner gan caranya? https://support.lenovo.com/sg/en/sol...ons/ht504150#2

trs kalo ane install ga ngeganggu file di hardware ga ya. takut ane ntar pas selesai install ke format gtu hdd ane

Gak bakalan mengganggu HDD jika agan masang optane ke laptop.
0 0
0
07-11-2019 16:26
gan, ane punya kasus nih.
di kantor ane ada 2 laptop lenovo v330 14ikb, yg abis ane istall ulang. malah pas masuk windows kaga berfungsi tuh keyboardnya. tp kalo dibios aman2 aja.
itu gmn? dah install drive, dah nyoba cara di google kaga ada yg mempan.
mohon bantuannya?
0 0
0
07-11-2019 16:46
Quote:Original Posted By zodikxxx
gan, ane punya kasus nih.
di kantor ane ada 2 laptop lenovo v330 14ikb, yg abis ane istall ulang. malah pas masuk windows kaga berfungsi tuh keyboardnya. tp kalo dibios aman2 aja.
itu gmn? dah install drive, dah nyoba cara di google kaga ada yg mempan.
mohon bantuannya?

Pake keyboard external dulu (colok usb)
Install driver booster, update2 drivernya
Cobain dulu aja
0 0
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
08-11-2019 08:04
Balasan post kabarlenovo

Iya gan hehe. Ngikut Saran agan kadang gw turunin max processor state di 99%. Suhu buat maen game ngg pernah naek di atas 60°c . Tapi cpu max 1700mhz . Dan fps drop 🤣

Btw mungkin bisa di share gan list part yg CRU dan FRU. Buat pengetahuan kita2 sejauh Mana Kita bisa otak atik laptop tanpa ngilangin garansi 😁
0 0
0
08-11-2019 08:50
om lenovo, legion ane pas mau dipakein proyektor ternyata ga ada colokannya.
dipakein apa ya biar bisa pakai proyektor?
0 0
0
Lihat 4 balasan
Halaman 262 dari 264
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
Copyright © 2019, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia