Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sosialismerah91Avatar border
TS
sosialismerah91
ada gak yang pernah masukin lamaran jadi staff airliness?
gini gan.. td gue baru nganterin adek gue antar lamaran kerja. nah disitu langsung diinterview. dia tamatan D3 sipil dan masih fresh graduete. kemarin dia baca iklan lowongan di koran. disitu tertulis

diButuhkan segera
17 orang untuk posisi staff airlines pend. min. SMK/D3/S1 (gak disebutin jurusan apa, berarti untuk semua jurusan)

karena gue masuk malam ne, jadi ya td siang dia gue anter. tempatnya kayak TK/lembaga pendidikan/bimbel gtu (ada izinnya). dia langsung diinterview disitu. krna gk ada background di penerbangan (adek ane sma jrusan ipa), nah adek ane harus ikut pelatihan dulu sebelum disalurkan lembaga tsb ke pihak bandara atau airlines. pelatihan tsb diajar langsung oleh orang dari pihak airlines sebelum adek ane kerja di bandara atau airlines. lama pelatihan 6 bln dan dimulai bln 1 ne.. bulan ke 1 s/d bln ke 4 pelatihan teori. selanjutnya 2 bln adek ane akan pelatihan praktek di lapangan dan nanti akan dinilai oleh pihak airlines atau bandara. klw layak diterima kerja.

kelas dimulai bulan 1 dan sekarang butuh 25 org lagi. nah klw adek ane minat dia harus bayar registrasi 100 ribu. krn dia masih ragu dia dikasih waktu smp tgl 23 ne untuk kasih kepastian n bayar registrasi. lewat dari tgl tu gk buka lagi. klw pun ada buka mereka udh pakai psikotest.sedangkan klw daftar sekarang tanpa test.

klw diterima kerjanya sbg pengelola bandara di bagian petugas gate, ticketing, reservasi, bahkan bisa di pramugara/pramugari. di pelatihan teori akan dijelasin mengenai dunia penerbangan dan sop dan standar keselamatan penerbangan.
dan di bulan 1 s/d bulan 4 jadwal pelatihan sebulan sekali atau seminggu sekali gtu, dan 2 bulan sisa sambil praktek ntr mereka masuk ke kelas 3 kali dlm seminggu atau 3 kali dalam sebulan.

ane td ikut disitu dan cuma gk begitu jelas apa yg mereka omongin karena td ane angkat telpon dari temen ane minta tukaran shift. nah yg mau ane tanyakan ne

1. kita tu kayak ikut kuliah atau kursus gtu ya?
2. terus selama pelatihan akan dapet sallary atau sekedar uang saku gak dari mereka (pihak maskapai atau airlines)?
3. lembaga tu jadi semacam outsource atau kayak rekanan yang ditunjuk oleh pihak maskapai airlines / bandara untuk ngadain pelatihan sebelum direkrut...
4. kalau ada pengalaman agan dan sista bisa di sharing untuk bhn pertimbangan adek ane.

td ada juga yg datang mau interview setelah adek ane. dia kayaknya ngedengerin apa yg adek ane omongin dgn si pemilik lembaga, n terlihat kayakknya dia ragu setelahnya..

mohon bantuannya gan sista..
terima kasih...
Diubah oleh sosialismerah91 21-12-2015 12:25
0
23.5K
32