Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

viheri32Avatar border
TS
viheri32
[REAL STORY] Mimpi jadi tawanan KORSEL dan dihukum mati :(
Ini bukan cerita sara, ane mohon maaf kalo ada kata2 yg tidak berkenan dan mungkin mengandung sara, karena 100% ane tidak bermaksud untuk sara. Ane nulis ini juga bukan mau curhat. Ane nulis cerita ini cuman untuk berbagi pengalaman dan (sedikit) saling mengingatkan kita semua (terutama muslim) untuk ditingkatkan ibadahnya dan menjadi manusia yg lebih baik. Karena penyesalan setelah mati itu ∞% percumah banget gan.

Ceritanya....
Semalem ane mimpi ngeri banget gan...tapi ya rada sedikit konyol sih, Mimpi ane ini terjadi mungkin karena ane semalem g shalat isya, karena ane ngantuk banget, capek. Dalam mimpi ane ini, ane punya seorang teman. Ntah gimana ceritanya (ane lupa), ane sama temen ane jadi tawanan di korea selatan emoticon-Hammer Kemudian ane sama temen ane dijatuhi hukuman mati. Yang pertama dieksekusi adalah temen ane ini. Eksekusinya ditembak dari jarak beberapa meter tanpa dibungkus kepalanya.

Kemudian tiba giliran ane untuk dieksekusi. Gila gan, rasanya kayak bukan di dalam mimpi. Agan2 pasti pernah jg ngerasain mimpi kayak bukan mimpi, kayak sedang terjadi di dunia nyata, dan perasaan2 takut, deg2an, berdebar, itu beneran terasa banget, yg bahkan kadang perasaan2 itu masih bisa kebawa waktu bangun. pernah kan? Nah kayak gitulah rasanya. Ane takut banget karena ane ngerasa ane masih banyak dosa, ane masih kurang banget ibadahnya, ane takut ketemua sama Dia Yang Maha Kuasa dalam keadaan iman lagi jongkok. Wih, pokoknya takuttt banget ketemua sama Allah gan, belum siap, karena masih kurang banget amal ane. Bukan karena takut matinya.

Sebelum dieksekusi, ane minta izin gan untuk shalat dulu. Karena waktu itu ane belum shalat (klo g salah shalat dhuhur klo g ashar). Tapi waktu wudhu susahhhh banget gan...air dari keran kadang keluar kadang gak. Terus ngelakuin gerakan2 wudhu itu kayak beratttt banget. Dalam masa2 mau dieksekusi itu, ane masih berharap itu cuman mimpi. Berkali2 ane berdoa semoga itu cuman mimpi. Dan Berdoa seandainya ane dikasih kesempatan lagi, untuk hidup (tidak dieksekusi mati), ane pasti akan jadi manusia yg lebih baik lagi. Ane akan tingkatin ibadah ane, dan lain2.

Akhirnya ane kebangun gan, dan alhamdulillah itu cuman mimpi. Dan ane mikir, itu baru mimpi mau dieksekusi mati, gimana klo mimpi udah mati terus dimasukin neraka? gimana klo beneran mati terus dihitung dosa2nya? widih ngeriii.....

Bersyukurlah kita yg masih diberi kesempatan untuk tetap beribadah dan tetap diingatkan baik melalui mimpi maupun melalui kejadian2 gaib. Mari berdoa semoga kita semua tetep diberi hidayah dan kekuatan iman dan ketaqwaan. AMIN...

Quote:

0
2.9K
15
Guest