• Beranda
  • ...
  • Japan
  • (ask) bawa rokok, sticker, harddisk ke jepang. beli dan rakit pc di jepang

diedoth24Avatar border
TS
diedoth24
(ask) bawa rokok, sticker, harddisk ke jepang. beli dan rakit pc di jepang
tahun depan ane punya rencana mau tinggal di jepang untuk beberapa tahun.
sesuai dengan judul ane mau bawa

1. rokok sekitar 10 bungkus(120batang)
sekarang maksimal bawa rokok ke jepang berapa batang gan? liat di situs (http://www.customs.go.jp/english/sum.../passenger.htm) sih katanya maksimal 400 batang, tapi karena masih belum yakin ane coba tanya di sini biar bisa yakin aja.

2. harddisk 2 buah
2 harddisk yang satu 500giga satu lagi 160 giga, ane bawa karena banyak data2 penting, foto2/video keluarga, program2, film, JAV.
ini kalo bawa harddisk bakalan dicheck gak? bagusnya masukin koper apa tas ya? biar aman.
soalnya niat mau beli part2 pc dan ngerakit sendiri di Jepang nanti.

3. sticker
ane bikin sticker (ngprint sendiri) udah dipotongin. sebagian sih sticker kesukaan isteri ane, dan berhubung stickernya kebanyakan brand2 terkenal ane takutnya nanti jadi ilegal, dan banyak pula takut disangka mau jual sticker pula. kena tax gak ya?

4. biji cabe (kata isteri ane ini dilarang, dan bisa dideportasi, jadi yang satu ini ane batalin)

satu lagi, seperti yang di point 2, ane mau beli part2 pc dan rakit sendiri, bisa gak ya? atau di sana hanya bisa beli pc yang sudah paketan/sudah dirakit dari sananya?
di daerah tokushima sebelah mana ya toko komputer yang murah? atau mungkin sekitaran osaka, kalo tokyo kejauhan soalnya. yang second lebih bagus, soalnya biar bisa lebih murah dan spek lebih tinggi, tapi yang baru juga gak apa2. hehe

mohon bantuannya, dan terimakasih sebelumnya buat agan2 yang mau sempetin jawab pertanyaan ane.
0
10.3K
6
Guest