Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

maula786Avatar border
TS
maula786
hati-hati modus penipuan loker
Sabtu kemarin 12/12 saya ada panggilan interview di salah satu gedung kaca hijau dekat samping PGS Cililitan, sebrangnya stba pertiwi. awalnya, dari iklan loker yang berasal dari k*r*r.com itu saya apply (ga tau tgl brp) dengan nama perusahaan TDR Racing. sebelumnya saya cek dulu tuh tentang TDR Racing di mbah google, yang katanya merupakan perusahaan distributor dan spare part ban kendaraan bermotor. saya dapat panggilan via sms. pada isi sms nya dia tidak mengatasnamakan nama perusahaan namun hanya ciri dan fisik gedung saja (gedung kaca hijau lt. 2 samping PGC Cililitan sebrang stba pertiwi). nah, sabtu itu kebetulan weekend libur juga, saya penasaran aja coba ke sana (dalam hati males sih dan mencurigakan tapi penasaran). sampe di sana, saya lihat bener ada gedung kaca hijau persis sebrangnya stba pertiwi itu deket PGC Cililitan. agak kumuh dan ga terawat. saya masuk dan parkir (bawa motor). deket pintu depan ada sekuriti ama tim perekrutnya (orangnya bintik2 cocol hitam kaya macan tutul, mungkin kena penyakit kulit kali). udah gitu saya disuruh ke lt 2 sesuai yang diminta. pas di sana saya juga lihat beberapa pelamar yang kelihatanya masih muda2 (baru banget lulus kali dan belum pengalaman). juga ada tim perekrut lainnya (kira2 kaya anak2 mahasiswa/i gitu). lalu saya sodorin berkas yang diminta, dan saya duduk dikursi. kebetulan ada calon pelamar lain juga lagi tunggu, dan saya ajak ngobrol tanya. tapi pas tanya jawab kata tuh pelamar dia cuma bilang perusahaan otomotif aja. hoohh (kok beda ama iklan yang saya apply pke nama tdr racing). ga lama saya dipanggil, dan masuk ke dalam. pas di dalam ada beberpa tim interviewer dan pelamar lain yang berbarengan lg di wawancara. pas diinterview saya santai aja, mau tau si interviewer pandai bicara apa tidak (klo dilihat kurang profesional dan urakan). nah, saya di sini gak sukanya pas sampe dia bilang ada administrasi sekitar Rp 350ribu. (buat apa coba). saya adu argumentasi sama tuh argumentasi dengan si interviewer, tapi dia malah ngotot sambil bilang (kami perusahaan jelas dan bukan penyalur atau outsourching.. bla bla bla). hmmmm,, anak sd aja tau mana penyalur mana bukan.. mau alasan apalagi sie nih orang yaa.. nah dari situ lah, saya udah males, dan bilang.. oke mas saya pamit, mau pulang, terima kasih. nah bagi rekan2, teman2, dan adik2 yang baru lulus (fresgraduate) harap hati2 dan waspada terhadap macam jenis trik penipuan loker (lowongan kerja). cek terlebih dahulu di web. macam seperti ini modus lama yang dulu sudah sering di media massa (koran), malah sekarang dia berani iklan di web pencari kerja ternama.

hati2 ya guys.

sebarkan
emoticon-Cape d... (S)
emoticon-Hammer (S) hati-hati modus penipuan loker
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 0 suara
modus
waspada
0%
modus
0%
0